Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение программы практики





На предприятии общее руководство практикой возлагается на одного из ведущих специалистов (заместителя директора по производству, главного инженера, главного технолога, начальника производственного отдела предприятия, заведующего производственной лабораторией), а непосредственное руководство практикой – на специалистов из числа инженерно-технических работников согласно приказу директора предприятия.

В первый день прибытия на предприятие студенты должны явиться в отдел кадров предприятия, сдать направления, проставить в путевках штамп предприятия с указанием даты прибытия и пройти инструктаж по технике безопасности. После прохождения инструктажа по технике безопасности студенты всей группой должны представиться главному инженеру, который знакомит их с руководителем практики от предприятия.

Руководители практики от предприятия (организации) обеспечивают выполнение студентами программы практики и соблюдение согласованных с вузами календарных графиков прохождения практики. Также предоставляют студентам-практикантам возможность пользоваться имеющейся литературой, технической и другой документацией, оказывают помощь в подборе материалов для курсового и дипломного проектирования, проводят обязательные инструктажи по охране труда и технике безопасности на рабочих местах, обеспечивают и контролируют соблюдение студентами-практикантами правил внутреннего распорядка, установленных на данном предприятии, в том числе времени начала и окончания работы. Руководители практики от предприятия обеспечивают студентов на время прохождения практики специальной одеждой, обувью, индивидуальными средствами защиты по нормам, установленным для соответствующих работников данного предприятия, за счет средств этого предприятия.

Для успешного выполнения программы практики студент должен:

- приобрести профессиональные навыки рабочей специальности;

- собрать материал для отчета в соответствии с программой практики;

- написать отчет по практике и оформить его соответствующим образом.

Date: 2015-08-06; view: 785; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию