Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель и задачи практики





ВИДЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

В соответствии с учебным планом для студентов специальности 1–49 01 02 01 «Технология мяса и мясных продуктов», проводятся следующие виды практик:

- первая производственная – после теоретического обучения на третьем курсе;

- вторая производственная – после теоретического обучения на четвертом курсе;

- третья производственная (преддипломная) – после теоретического обучения на пятом курсе.

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ПРАКТИКИ

Все виды практик объединяет единая цель: приобретение навыков по использованию теоретических знаний в производственной деятельности и подготовка к теоретическому обучению на последующих курсах.

Целью 2 производственной практики является изучение мясоперерабатывающего производства мясокомбинатов и птицефабрик, приобретение практических навыков на рабочих местах.

Исходя из учебного плана теоретического обучения, каждый вид практики имеет свои специфические особенности. Так, 2 производственная практика предполагает сбор материала к курсовому проекту, а преддипломная – к дипломному проекту.

Различают следующие основные задачи, характерные для всех видов производственной практики:

- изучение структуры предприятия, вопросов снабжения сырьем и материалами, реализации готовой продукции, системы водоснабжения и энергоснабжения, сырьевой базы и ассортимента готовой продукции;

- критический анализ деятельности предприятия по общим и специальным вопросам;

- разработка или изучение перспективных направлений дальнейшего развития предприятия;

- последовательное приобретение профессиональных навыков работы в различных должностях на предприятиях мясной отрасли;

- изучение вопросов организации труда работающих и охраны окружающей среды, вопросов техники безопасности и санитарии.

При этом критический анализ деятельности предприятия по специальным вопросам предполагает использование знаний, полученных студентом в процессе теоретического обучения. При прохождении производственной практики студент выполняет на профессиональном уровне анализ организации процесса хранения сырья до обработки и дает практические рекомендации по его совершенствованию.

Date: 2015-08-06; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию