Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка студентов к проведению практики





 

Подготовка студентов к проведению практики осуществляется в следующей последовательности:

- участие в собрании по практике, которое проводится руководителем практики от университета;

- прохождение инструктажа по ТБ с отметкой в журнале;

- получение допуска к прохождению практики;

- прохождение медицинской комиссии;

- распределение по местам практики;

Студент, не прошедший медицинскую комиссию, к прохождению практики не допускается.

Университет заключает договор с мясоперерабатывающим предприятием. Студенту предоставляется самостоятельно выбрать место практики. Распределение студентов проводит учебный отдел во главе с руководителем учебной практики учебного отдела УО «ГГАУ».

Все вопросы, связанные с распределением студентов по местам практики, должны решаться студентом совместно с учебным отделом и руководителем практики на кафедре ТХиПЖС, ответственным за практику.

Распределение на место практики оформляется приказом ректора университета.

Самовольное изменение времени и места прохождения практики является нарушением правил обучения в высшем учебном заведении; практика в этом случае не засчитывается и студент не переводится на следующий курс.

 

До начала практики кафедра технологии хранения и переработки животного сырья проводит производственное собрание студентов, на котором руководители практики ставят цели, задачи и указывают особенности соответствующей практики; раскрывают взаимосвязь практики с учебным процессом на данном этапе обучения; освещают основные организационные моменты по выполнению программы практики и оформлению документов; назначают старших групп.

Студенты направляются на предприятие для прохождения практики либо индивидуально, либо в составе группы. В последнем случае для улучшения организации практики назначается старший группы.

Старший группы обязан:

- заказать билеты для проезда к месту практики и обратно для всей группы студентов;

- представить в отдел кадров предприятия направление с общим списком студентов, проходящих практику на данном предприятии;

- уведомить руководителя практики от кафедры о прибытии студентов на предприятие.

Перед отъездом на практику студент должен знать цель и задачи практики, ее содержание и организацию, а также требования к оформлению отчета по практике и ее завершению. Для этого студент изучает материалы данного учебно-методического комплекса, сдает руководителю практики от института минимум по практике и получает допуск на прохождение производственной практики.

Даты выезда студента на практику и обратно должны совпадать с датами начала и окончания практики соответственно.

 

Date: 2015-08-06; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию