Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Сроки реализации. По воспитанию толерантности





Целевая программа

По воспитанию толерантности

Среди детей и подростков

«Я сам свой мир создам»

Учебный год

Г. Киров

Актуальность проблемы

Формирование толерантности у современных детей все в большей мере начинает осознаваться педагогами и родителями как насущная проблема, требующая внимания и конкретных практических шагов.

Негативное влияние некоторых передач СМИ, переход страны к рыночным отношениям, глубокое расслоение общества, порождает в детях агрессивное поведение.

Все эти факторы приводят к тому, что дети и подростки оказываются под влиянием различного рода экстремистских организаций, религиозных и политических движений, пропагандирующих идеи насилия, расового и национального превосходства. В детской и подростковой среде распространяется нетерпимое отношение к людям иной национальности, иной веры, иной социальной группы, иного поведения или образа мысли и т.д.

Не меньшую опасность представляет проникновение нетерпимости и дискриминации в систему межличностных отношений. В этих условиях толерантность становится не просто востребованным, а жизненно-необходимым личностным качеством. Поэтому вопрос формирования толерантного сознания и поведения в детской и подростковой среде является в настоящее время актуальным.

I. Общие положения

Данная программа разработана психолого-педагогическим отделом МКУ «Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова».

Авторы программы: психолог Дёмина Алина Алексеевна и психолог Щелчкова Ульяна Николаевна, контактный телефон: 64-43-91.

Руководитель программы: директор МКУ «Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова» Берендюгина В.Н. Адрес библиотеки: 610002 г. Киров, ул. Орловская, д. 17-а.

 

II. Сроки реализации

Сроки реализации программы 2012/13 учебный год.

Date: 2015-08-06; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию