Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика 7в класса





В классе обучается 30 учащихся. Состав класса в своём большинстве не меняется с начальной школы. По успеваемости класс находится на среднем уровне.

У многих учащихся сформирована учебная мотивация, наблюдается познавательный потенциал, высокий уровень активности на уроках, стремление проявить свои знания и заинтересованность в получении новых знаний, однако есть группа учащихся, требующих пристального внимания, особенного контроля в силу индивидуальных особенностей и низкого уровня мотивации.

На уроках многие учащиеся проявляют интерес к учебной деятельности, выполняют добросовестно д.з., могут связно выражать свои мысли, могут высказывать собственное мнение на поставленные вопросы, при подготовке домашних заданий используют дополнительную литературу. Сообразительны, могут проявлять творчество в умственной деятельности. Владеют навыками самостоятельного труда.

Необходимо продолжить работу по формированию у учащихся регулятивных, личностных, познавательных и коммуникативных универсальных учебных действий, эмоциональных, интеллектуальных и творческих сфер мышления юного читателя; использовать современные образовательные технологии (игровые, проблемное обучение, развивающее обучение, учебное проектирование, учебное исследование), электронные образовательные ресурсы.

 

 

Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации предусматривает обязательное изучение русского (родного) языка в VII классе в объёме 136 часов (из них – 18 часов на развитие речи), т.е. по 4 урока в неделю в течение 34 учебных недель. Данная программа составлена, исходя из 5 уроков в неделю: 1 час – за счёт школьного компонента. Всего 170 уроков в год.

 

Технологии, используемые в работе:

1)Личностно-ориентированное обучение

2)Чтение и письмо для развития критического мышления

3)ИКТ

4)Обучение в сотрудничестве

5)Игровые методы обучения

6) Исследовательские методы обучения

Date: 2015-08-06; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию