Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия при окончании работы ППКД





Перед окончанием работы ККД следует:

- прекратить посадку пассажиров;

- сообщить на противоположную станцию номер последнего кресла с пассажиром;

- остановку дороги производить только после подтверждения о прибытии на станцию последнего пассажира;

Ежедневно в конце рабочей смены дежурный по станции должен привести в порядок площадки посадки-высадки (восстановить ограждения, предупреждающие знаки, убрать посторонние предметы и т. д.).

 

 

  1. Требования к персоналу

К управлению КД, ее обслуживанию, ремонту и надзору за пассажирами допускается квалифицированный персонал. Достигший возраста 18 лет. Не имеющий медицинских противопоказаний и прошедший проверку знаний. Повторная (внеочередная) проверка знаний персонала, обслуживающего КД, проводится в объеме производственной инструкции:

- периодически, не реже одного раза в год;

- при переходе из одной организации в другую или при переводе на обслуживание КД других типов;

- по требованию лица, ответственного за осуществлением производственного контроля за соблюдением промышленной безопасности при эксплуатации КД;

- после перерыва работы на должности более 6 месяцев;

Проверка знаний персонала проводится комиссией организации, эксплуатирующей КД.

 

  1. Органы управления КД

КД приводится в рабочее состояние с помощью пульта управления в кабине оператора вне зависимости от других имеющихся видов управления.

Переключение из одного режима движения в другой и от одного вида управления к другому должно производится кратковременно на остановленной КД. (вперёд, назад)

Системы управления КД должны быть оборудованы средствам, предупреждающими о нарушениях в работе канатной дороги.

Органы управления КД должны:

- располагаться в доступных местах, иметь надписи на русском языке и понятные обозначения;

- располагаться вне опасной зоны, за исключением органов управления, назначение которых требует нахождения персонала в опасной зоне;

- исключать их непроизвольное перемещение;

Органы управления аварийной остановкой должны:

- быть легко доступным для персонала, отличаться цветом, формой и размерами от других органов управления;

- останавливать КД путем наложения тормоза на приводной шкив;

- возвращаться в исходное положение персоналом, не вызывая ее пуск;

На пульте оператора, пункте управления, а также наблюдательных пунктах КД установлены индикаторные устройства отображающие информацию о состоянии КД.

 

  1. Устройство и назначение концевых выключателей схода каната

Концевые выключатели – это блокировочное устройство для предотвращения схода каната с балансира опоры.

Они состоят из изоляционного пластмассового корпуса, в который встроены две латунные контактные втулки, зафиксированные цилиндрическими болтами. U-образный ломающийся проводник вставлен в контактную втулку и зафиксирован крепежными болтами. Тем самым происходит замыкание цепи тока безопасности.

Ломающийся проводник имеет заданное место излома, которое находится примерно в 10 мм от изоляционного корпуса. Таким образом, части сломанного проводника можно легко удалить после ослабления фиксирующих болтов.

  1. Правила перевозки пассажиров на ППКД

1. Настоящие правила регламентируют порядок посещения и поведения посетителей на канатно-кресельных подъемниках Фанпарка «Бобровый лог»

Date: 2015-08-06; view: 971; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию