Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По направлению подготовки. (квалификация «бакалавр»)





42.03.02 «ЖУРНАЛИСТИКА»

(квалификация «бакалавр»)

Итоговый междисциплинарный экзамен по направлению подготовки «Журналистика» проводится в традиционной устной форме. Экзамен проходит в присутствии председателя государственной аттестационной комиссии и ее членов.

В билете, выбираемом студентом, 3 вопроса: 2 – теоретических и 1 предполагает представление творческого досье. Всего билетов не менее 44. На подготовку ответа по билету (2 вопроса) студенту дается 1 академический час. Студент вправе распределить время на подготовку обоих вопросов по своему усмотрению.

При подготовке к устному ответу студент в письменной форме излагает свои ответы на вопросы: либо в подробном изложении (связный текст), либо в развернутом плане-конспекте. Почерк должен быть разборчивым. Текст ответа продуман и хорошо структурирован.

После ответа студент сдает листки в комиссию.

По третьему вопросу студент в устной форме представляет свое творческое досье, с которым предварительно знакомятся члены комиссии. Научный руководитель выпускной квалификационной работы пишет на досье отзыв, который зачитывает на экзамене.

Выпускник считается соответствующим требованиям ФГОС ВПО, если он в ходе междисциплинарного экзамена демонстрирует комплекс знаний и умений, свидетельствующих о его готовности решать задачи профессиональной деятельности без принципиальных погрешностей.

Ответ выпускника оценивается по пятибалльной системе:

 

  • отлично ставится тогда, когда выпускник минимум на три вопроса ответил полно и правильно, а в одном вопросе допустил погрешности, не влияющие на принципиальное представление выпускника о проблеме и не умаляющие верности решения; выпускник обладает уверенными знаниями, умеет решать задачи, соответствующие профессиональным компетенциям в области журналистики.

 

  • хорошо ставится тогда, когда выпускник ответил минимум на два вопроса полно, а в третьем вопросе также содержится правильное решение, но не доведенное до конца; выпускник обладает достаточными знаниями, умеет решать задачи, соответствующие профессиональным компетенциям в области журналистики;

 

  • удовлетворительно ставится тогда, когда выпускник ответил минимум на один вопрос полно, на один вопрос представлено решение, но не в полном объеме, а один вопрос остался без решения; выпускник обладает удовлетворительными знаниями и умеет ограниченно решать профессиональные задачи;

 

  • неудовлетворительно ставится тогда, когда два вопроса из задания не имеют решения, содержание ответов свидетельствует о слабых знаниях выпускника и его неумении решать профессиональные задачи.

Программа утверждена на заседании Методической комиссии факультета журналистики (протокол № 4 от 18.02.2015)

 

Председатель МК ФЖ В.Г. Пантелеева

Date: 2015-08-06; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию