Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение методом проб и ошибок: собака Павлова





Все знают историю про собаку и звонок. Каждый раз, когда врач кормил собаку, он звонил в звонок. Постепенно собака совместила раздражитель в виде сигнала звонка с предложением пищи. Когда звонил звонок, у собаки начиналось слюноотделение в предвкушении еды. Подобным образом можно извлечь страх. Именно этот феномен не дает нам полностью расслабиться в воздухе.

Путем неоднократного повторения некоторых ситуаций с негативными последствиями вы можете развить сильную ответную реакцию на подобные раздражители. Такую повышенную реакцию на особые раздражители можно обобщить. Мы приспосабливаемся к постоянному состоянию стресса, которое не могут развеять когнитивные свойства головного мозга. В такие моменты страх становится всепроникающим, и сценарий развития ситуации фиксируется в голове человека. Например, пилоту, который совершил ряд неудачных приземлений, может быть сложно искоренить подобную модель реагирования. На финальном заходе он будет думать: «Ну вот опять все повторяется...» Гарантирую, что его приземление опять будет не самым лучшим.

Полет - это сложный процесс, требующий сложного мыслительного процесса. Страх -естественная реакция организма на опасные ситуации. Ваша задача - сохранять спокойствие и принять нужное решение в нужный момент времени. Страх, со всеми его когнитивными и физиологическими составляющими, чаще всего является существенным препятствием для выполнения человеком стоящей перед ним задачи.

Первый и самый важный шаг на пути избавления от череды повторяющихся реакций на страх - познание. Если вы знакомы со всеми деталями и динамикой развития стрессовой ситуации, вы не будете сильно удивлены, столкнувшись с подобной ситуацией в реальной жизни. Привыкая к деталям и анализируя реакцию организма ■ на раздражители, вы сможете подготовить себя к тому, что в реальности ваш уровень стрессоустойчивости будет намного выше.

Date: 2015-08-06; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию