Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек и глупость





Существует также человеческая мотивация, проявляюща­яся как плоть. В этом случае ты должен различать, где Дух Божий, а где человеческая плоть. Приведу пример. В одном городе происходит движение Божье, известное всему миру. Я — "за" это движение Божье, и верю, что это освежение с небес. Однако, на этих собраниях также есть многое от плоти.

Я не критикую. Тебе, должно быть, известно, что прежде чем судить о чем-то, необходимо проанализировать все сто­роны этого явления относительно характера и Слова Божьего.

Любое духовное освежение не совершенно. Нет такого понятия как совершенная церковь, совершенная библейская школа, совершенный пастор и так далее. Здесь, на земле, такого не существует.

Движение Божье приходит с небес на землю совершенным, но через несовершенные сосуды. Мы — те, которые искажают и портят. Хотим мы — не хотим, но иногда это происходит.

Например, в этом конкретном движении, которое я упомя­нул, Бог посетил их замечательным образом. Он пришел и принес прекрасное излияние Своего Духа. Он говорил к ним, исцелял и освобождал их.

Конечно же, весть об этом излиянии распространилась по всему миру. И теперь на тех служениях можно видеть людей, «стреляющих в бесов, которые летают по залу". Что это значит? Они складывают пальцы руки, подобно пистолету, и «пих пах! бух — бах!" — все выглядит так, как будто они стреляют в невидимых духов, летающих по залу. Мы, взрос­лые люди, во имя Божье стреляем в невидимые привидения! Приведите мне хоть одно место Писания, говорящее о подобном. Ты можешь спросить: "Так это от дьявола?"

Нет, это всего лишь неконтролируемая, невежественная плоть, которая была задействована слишком активной человеческой мотивацией. Кому-то из лидеров просто нужно было объяснить тем людям, что бесов не расстреливают, а связывают и изгоняют вон!

Когда движение Божье проявляется в каком-то месте, можно много чего увидеть. Но часто именно недостаток умения распознавать среди лидеров наносит вред чистым движениям Божьим. Такое лидерство позволяет плоти свободно царствовать вместе с Духом, что приводит к угашению Духа.

В этом городе есть также люди, которые опускаются на четвереньки, изображая животных. Они утверждают, что рычат, как львы. Где об этом можно прочитать в Писании? В книге пророка Исайи действительно говорится, что Дух Божий издает рев, — но не на четвереньках же!

Я верю в рев Божий. Я слышал этот рев и власть, исходя­щую из него. Я слышал его, в основном, на совместных церковных собраниях, когда помазание сверхъестественной силы сходило с небес, и люди отвечали на него возгласами. Это звучало как святой рев! Кстати, его измерили по шкале Рихтера и обнаружили, что он превышает по громкости стартовые турбины самолета! Это, друзья мои, сверхъестественное. Я верю, что собрания с подобной атмосферой — это единственное место, где могут проявляться подобные места Писания.

Нет ни одного места Писания о том, что Бог хочет, чтобы ты поступал, как животное. Дух Святой хочет, чтобы ты жил и поступал, как Иисус, а не как какой-то африканский лев. Он пытается вывести тебя из этого животного, плотского состояния разума. Он пытается сделать так, чтобы ты жил на высоте, а не на четвереньках. На четвереньках в Библии можно найти только тех людей, которые были под про­клятьем. Когда же они каялись, то получали освобождение.

Ты скажешь: "Но Роберте, Дух Божий побудил меня рычать".

Нет, это не так. Возможно, Он сошел на тебя, но ты сам решил отреагировать на это помазание своей плотью. Поэтому ты рычал.

Под помазанием ты можешь своей волей решать, каким образом тебе поступать. Под помазанием твоя плоть все равно может делать то, что ей хочется, если ты ей это позволишь. Но этим ты остановишь намерение Духа Божьего.

Ты настолько занят выпячиванием плоти, что не принимаешь то, что Он пришел дать тебе.

Ты спросишь: "Хорошо, тогда духовные движения, подоб­ные этому, — от дьявола?"

Нет! Но тебе необходимо во время этих движений разби­раться с плотью или с последствиями пассивности лидерства.

Пассивное лидерство может стать причиной прекращения Божьего движения точно так же, как в истории с Сеймуром и Азузой. Я собираюсь говорить об Азузе в следующей главе. Однако пойми, что, разбираясь с чьей-то плотью, ты не дол­жен быть жестким или жестоким. Просто научи и обучи людей так, чтобы они могли принять полные благословения от Божьего помазания.

Плоть — это путь номер один для дисквалификации тебя в сфере различения. Если ты постоянно контактируешь с кем-то, действующим в слабом духе, помоги ему по истине. Раскрой этому человеку, в чем он себя обкрадывает, и ободри его развивать своего внутреннего человека. Распознай, в каком направлении ты должен двигаться, давая ему совет. Если же он отказывается изменить свою жизнь, тогда люби его на расстоянии и молись за него.

Date: 2015-08-06; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию