Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человеческая мотивация взаимозависимости





Как я уже сказал, не каждая проблема связана с духом Иезавели. Причиной проблемы часто может быть неправиль­ная мотивация, исходящая из человеческой души. У таких людей есть проблема неуверенности в себе, поэтому они хо­тят, чтобы всё твое внимание было сосредоточено на них. Они не будут опасны для тебя, если ты знаешь, как держать их на своем месте.

Обычно эти люди то ходят по Духу, то теряют эту позицию. Сначала они в Духе, затем их окутывает чувство опасности и неуверенности в себе, так что они месяцами пребывают в унынии и рабстве. Их притягивает к людям, которые будут давать им "милостыню" и заботиться о них, не требуя от них духовного возрастания, благодаря которому они смогли бы сами позаботиться о себе.

Они примут точку зрения любого человека, лишь бы только тот относился к ним таким образом: "Не беспокойся, я о тебе позабочусь".

Если ты подойдешь к такому человеку и скажешь: "С этого момента то и то в твоей жизни должно измениться, чтобы ты мог начать заботиться о себе самостоятельно", — его мир будет разрушен! Мало того, ты станешь для него злейшим врагом — и все потому, что потребовал духовного роста от этого зависимого человека. Он будет хныкать, плакать и стонать, так как ты лишил его душевной, эмоциональной опоры.

Человеческая мотивация исходит из души, имея в себе для прикрытия лишь небольшую примесь от Духа, т. к. больше основывается на логике и эмоциях, чем на духовных законах. Она может выглядеть сильной, однако на самом деле беспо­мощна в духовных вопросах. Ей не нравится углубляться в то, что исходит от Духа, поэтому она опирается на душу и обращается к любому, кто может ей в этом помочь.

Когда речь идет об "увиливании" от ответственности, о по­иске источника денег и эмоциональных советов, возраст не играет никакой роли. Печально видеть, как сорокалетние действуют так же зависимо, как и двадцатилетние.

Проблема заключается в следующем: у зависимых людей нет духовной силы для господства над своей душой и телом. В их жизни постоянный кризис, или ощущение неполно­ценности. Они живут от пророчества до пророчества, надеясь, что те магически откроют их будущее и им не придется ничего делать. Они все время ожидают, что Бог что-то сделает, дверь откроется, придет ведение или направление, не понимая, что ключ находится в них самих. Если бы духовно они были зрелыми и развитыми, то смогли бы хранить истину и жить в силе.

Человек, мотивированный своей душой, всегда пытается иметь связи с преуспевающими личностями, надеясь, что ему таким образом удастся прорваться к успеху с минимальным количеством усилий. Как я уже говорил ранее, такие люди могут говорить правильные слова, ходить в правильную церковь и идти плечом к плечу с наилучшими — но это всего лишь игра. Печально то, что эти эмоционально-зависимые люди почти невинны! Они настолько духовно невежественны и душевно слепы, что едва осознают свою игру! Конечно, они понимают, что у них нет силы, требующейся для достижения их цели, но вместо того чтобы двигаться самостоятельно, они пытаются проехаться на успехе более сильного.

Человек, действующий на основании своих эмоций, желает духовного успеха, но не хочет прилагать необходимых для этого усилий. Он хочет, чтобы кто-то другой расчищал для него дорогу. Эти мотивы отличаются от мотивации человека с духом Иезавели. Чтобы занять руководящую позицию Иеза­вель способна даже на убийство, зависимые же люди просто хотят подняться за счет других.

Одной из причин этого является то, что зависимые люди не верят в себя. Они не доверяют тому, что слышат в своем духе. Их головное знание сильнее, так как они пренебрегли раз­витием своего духовного человека.

Когда иллюзии такого человека разрушаются, у него могут проявляться всевозможные симптомы, например: тяжелая депрессия, замкнутость, безнадежность, мысли о самоубийст­ве. Он становится серьезно болен душевно или физически, мо­жет переедать или недоедать и даже уничтожать свое иму­щество.

Но поскольку он выглядел так духовно, ты можешь не распознать внутреннюю проблему, ища причину в демонах. Ты приходишь к нему домой и начинаешь изгонять того, кого там нет. Почему? Потому что этот человек, имея слабый дух, заряжен душевной человеческой мотивацией, и, если такое состояние не исправить, он будет зависеть от любого опека­ющего его человека.

Date: 2015-08-06; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию