Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как помочь?





Помни, что люди с человеческой мотивацией ищут такого счастья, за которое им не надо дорого платить. Они будут ловить того или то, что, по их мнению, будет источником их счастья и ощущать для себя угрозу в потере этого источника.

Распознай мотивы такого человека и обратись к проблеме в его духе. Не думай, что если ты продолжаешь давать душевную "милостыню" или быть эмоциональной опорой зависимому человеку, то это свидетельствует о твоей духов­ности.

Каждый раз, когда ты исходишь из эмоциональной нужды (или в ответ на нее), а не из Божественного повеления, ты не увидишь плода. Душа не может дать то, что будет иметь вечное вознаграждение. Этот твой поступок будет твоим единственным вознаграждением.

Храни свои слова и свое призвание. Делай только то, что.сказал тебе Бог. Даже не считай себя обязанным отвечать на душевную просьбу.

Ты говоришь: "Но Робертс, а могу ли я проникнуться их болями?"

Можешь. Но это все, на что способны твои душевные эмоции, за исключением внесения путаницы. Часто люди хотят получить от тебя вместо твоего духовного посвящения победе просто эмоции. Они попытаются втянуть тебя в эмоциональную сферу своей проблемы, и прежде чем ты это осознаешь, ты окажешься в проблеме вместе с ними! К тому моменту, когда ты заходишь так далеко, твои духовные усилия и способности как распознающего служителя опускаются на очень низкий уровень. Почему? Потому что ты настолько сильно отождествил себя с чужой проблемой, что при этом сам потерял способность ясно видеть.

Поддерживая кого-то в духе, не вовлекай своих эмоций. Ты можешь спросить: "Но Роберте, неужели тебе их не жаль?"

Конечно, жаль! Но не живи, не действуй и не строй свою судьбу или судьбы других на основании той боли, которую ты чувствуешь. Мы живем по Слову и по Духу.

Date: 2015-08-06; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию