Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем ты отличаешься от ангела?





Очень важно отметить, что, хотя некоторые ангелы являются в образе людей, они не состоят из "крови и плоти" и никогда не будут. Точно так же "плоть и кровь" никогда не сможет стать ангелом. После своей смерти ты не превратишь­ся в ангела. Расширенный перевод Библии четко показывает разницу между ангелами и праведными, рожденными свыше святыми Божьими людьми на небесах:

Вы приступили к горе Сиону и к городу Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам ангелов, к торжествующему собору и церкви (собранию) первенцев, написанных (как граждане) на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников (искупленным на небесах), достигших совершенства. Евреям 12:22,23

Хотя ангелы так же, как и мы, служат Богу, разница заключается в искуплении, дарованном нам Иисусом Хрис­том через пролитие Его Крови. Благодаря этому искуплению Иисус даровал нам божественное право называться детьми Божьими, что ставит верующих в совершенно особое положение. Ангел никогда не будет назван дитем Божьим.

"Ангельская" тема может приводить многих людей в трепет, но истина заключается в том, что ангелы чрезвычайно заинтересованы взаимоотношениями человека с Богом. Библия говорит, что ангелы желают проникнуть в тайну искупления и проявления Святого Духа через наши жизни! (См. 1-ое Петра 1:12)

Хотя Бог мог бы послать и ангелов нести Евангелие людям по всему миру, но Он доверил это нам. Он помазал нас силою Духа Святого созидать разбитых, обвязывать раненных, исцелять больных, изгонять бесов и проповедовать весть о преуспевании и жизни по Духу. Мы стали святыми через Кровь Иисуса, а ангелы и были сотворены святыми существами. С самого начала всё вокруг них было добрым и святым. И, кстати, они имеют личное общение с Богом.

Date: 2015-08-06; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию