Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демоны препятствуют исполнению цели Божьей





Демоны — это духи, восставшие против Бога. Так как они сделали свой выбор бесповоротно, то находятся под руко­водством сатаны. Они ненавидят Бога за то, что он навеки отвернулся от них. Поскольку они ничего не могут сделать Богу, их глубочайшее желание — разрушить Его творение. Основной мишенью демонов являются люди. Только веру­ющие, знающие силу Иисуса Христа, могут эффективно по­беждать бесов.

Все, что противоречит жизни Божьей, является работой дьявола. Демоны пытаются помешать тебе исполнить твое предназначение на земле или ослепляют тебя, чтобы ты не мог его видеть. Демоны желают сеять разногласия в твоей семье, твоем бизнесе, твоей церкви и твоем народе. Если ты смиришься с этим, то открываешь дверь всякому злому делу дьявола (См. Иакова 3:16).

Демоны также являются обвинителями. Они обвиняют христиан и Бога. Господь не открывает верующим их проблемы через обвинения других людей, потому что обвинение на­полнено ядом, ненавистью и убийством. Возможно, следую­щее предложение тебе будет очень тяжело признать, но все же вот оно: если после того, как с тобой поступили несправедли­во, в твоем сердце осталась ненависть, то это работа злого Духа.

Нам всем не раз приходилось сталкиваться с несправедливостью. Но если проблема ненависти не преодолена в сердце и передается из поколения в поколение — это работа демонов. Кстати, расизм, являющийся видом ненависти, от дьявола.

В Луки 9 мы можем увидеть пример расизма. Иисус со сво­ей командой направлялся в Иерусалим. В поисках ночлега они зашли в самарянскую гостиницу. Когда самаряне уви­дели, что эта группа людей была евреями, направлявшимися в Иерусалим, они отказались предоставить им место.

Придя в ярость от такой явной дискриминации, ученики пошли к Иисусу и сказали: "Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?" (Луки 9:54).

В стихах 55 и 56 сказано, что Иисус повернулся и запретил им это делать: "Не знаете, какого вы духа. Ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать".

Возвышенная жизнь Бога противоположна разрушающему злу дьявола. Существует высший путь разрешения проблем, отличный от мести плоти. У тебя нет времени затеряться во тьме того человека, который отказывается тебе помочь. У тебя есть своя работа. Исполняй ее. Оставь суд над такими людьми Богу. Ты же заботься о том, к чему призван Богом.

Демоны и дьявол ненавидят Бога, поэтому, естественно, ты становишься мишенью для их обвинений. Поняв это, ты сможешь проходить через многие атаки врага без ожогов. Ра­дуйся, что враг видит в тебе достаточно Бога, чтобы ненавидеть тебя. Выходи и делай еще больше, чтобы разрушить бесовское царство зла.

Подобным же образом, если кто-то ложно обвиняет в чем-то Бога, ты можешь быть уверен, что это дьявол пришел осле­пить и обмануть. Он обвинитель. Покажи такому обманутому человеку Слово Божье, изгони демона и провозгласи мир его разуму!

Date: 2015-08-06; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию