Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Армия духовного любопытства





Душа действует критически, или осуждающе, с отноше­нием: "Я поймала тебя!" Никогда не изображай из себя по­сланника с небес, говорящего: "Я пришел распознавать". Опусти свой нос и отправляйся домой!

Тебе не надо гоняться за распознанием. Духовное различе­ние — это не любопытство.

Существует целая категория людей, считающих себя духовными, которые все выискивают, засовывая свой нос в чужие дела. На самом же деле эти люди душевные и плот­ские. Я называю их армией духовного любопытства. Они вынюхивают и вынюхивают до тех пор, пока что-нибудь да не найдут. Вооруженные целью обвинять, связывать и домини­ровать, они влазят даже в то, что уже было прощено и забыто, чтобы использовать это против тебя!

Даже и не думай, что сможешь развивать свою способность к различению, вынюхивая и любопытствуя. Это душевная грязь, и ты можешь остаться единственным, барахтающимся в ней. Если ты не остановишься, то вскоре не сможешь увидеть разницу между Духом Божьим и собственно дейст­виями души.

Любопытство — не от Духа Святого. Такой вид деятель­ности внедрен в твою душу дьяволом. Если ты виновен в этом, покайся. У дьявола был расцвет в твоей душе.

Если дьявол послал что-то необычное, чтобы завлечь тебя с помощью любопытства, отвернись от этого. Не позволяй какому-либо демону ворошить прошлое с тем, чтобы мучить тебя: что было прощено — то прощено. Вместо этого распо­знай ловушку и назови все своими именами!

Помни, что, когда ты ходишь с Богом, нет никаких коле­баний типа "а может быть..." или желания совать свой нос в чужие дела. Поверь, ты еще не готов говорить, если просто что-то почувствовал, но не знаешь, что конкретно. Разберись, водим ли ты духом или своими чувствами. Если ты пытаешься определять что-то, исходя из своих собственных предпочтений, ты будешь неточным.

Если ты заменил истинную духовную силу душевным отношением вынюхивания, покайся. Попроси Бога укрепить твой дух и обуздать твою душу, чтобы Царство Божье могло действовать через тебя.

Перейди от душевных догадок к духовному различению!

Date: 2015-08-06; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию