Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4 Ежедневное распознание





Б лагодарение Богу за то, что мы можем принимать дары Духа всегда, когда нуждаемся в них. Но еже­дневно мы должны жить, развивая нашего внутреннего человека.

Одним из внешних проявлений силы внутреннего человека является самая обычная способность к распознанию. Я называю ее — "ежедневное распознание".

Что такое "ежедневное распознание"? Это способность от Духа знать о каком-либо человеке больше, чем он сам знает о себе. Это способность, войдя в комнату, понимать, что там происходит прежде, чем кто-нибудь проронит слово. Это распознание разницы между добром и злом, ощущение атмосферы. Это способность, не зависимо от слов человека, слышать, что на самом деле происходит внутри него. Это знание о том, что тебя посылают к какому-то человеку в такое-то место, город или страну, а также понимание, как тебе там действовать.

Ежедневное распознание может быть очень простым: оно подобно знанию куда идти и куда не идти. Благодаря внутреннему свидетельству, ты будешь знать, что говорить, а что нет.

Я не говорю о даре различения духов. Я говорю о развитии твоей способности к распознанию для ежедневного исполь­зования. У тебя внутри есть духовное снаряжение, которое способно дать тебе победу в любой ситуации или обстоя­тельствах.

Такая способность приходит из твоего человеческого духа, или внутреннего человека. Твой человеческий дух является центром единения и общения с Духом Божьим. Бог не обра­щается к твоему разуму или эмоциям. Он обращается к внутреннему ядру твоего существа. Из своего внутреннего человека ты можешь точно слышать, знать и различать то, что перед тобой.

Ежедневное распознание — это не мистическое пережи­вание. Как раз, наоборот, для рожденного свыше верующего это должно быть таким же естественным, как прием пищи или сон.

Ежедневное распознание нужно развивать, доверять ему и с его помощью жить каждый день. Ты развиваешь его, взра­щивая свои взаимоотношения с Богом. Не существует точно­го распознания вне близкого общения с Богом. Если ты близок с Богом, ты доверяешь Его словам или видениям и живешь ими.

Например, когда ты видишь людей, сильных в вере, знай, что они прошли в своей жизни через определенные испыта­ния и утвердились в своей вере. Теперь ты видишь их, возрас­тающими в силе и вере.

Ежедневное распознание действует по тем же духовным законам. Когда ты видишь кого-то, сильного в распознании, не думай, что это особый человек с редким даром. Это также не что-то для твоих эмоций типа: "Ух, ты!" и "Ничего себе!". Тот, кого ты видишь, — это христианин, развивший в себе способность к распознанию, данную каждому из нас. Вместо того чтобы возносить таких людей на пьедестал, позволь им побудить и тебя развивать то, что было тебе дано.

Ежедневное распознание предназначено для каждого верующего, а не для какой-то определенной группы. Это часть духовного снаряжения, данного Богом для того, чтобы помочь тебе в жизни. Тем не менее, его необходимо пробуж­дать и использовать, испытывать и доверять ему.

В Новом Завете стих за стихом рассказывает о том, как верующие через Дух Святой распознавали свою миссию. После того как был дан Дух Святой, эти горячие сердца поняли, что пришло Его время (или диспенсация) дейст­вовать на земле через них. Они знали, что каждый шаг их жизни должен быть направляем и управляем Святым Духом. Все, о чем они думали; каждая церковь, которую они начи­нали; каждое дело, которым они занимались, их семьи — все было подчинено Духу Святому. Вот почему они ходили в силе Духа Святого. Это и есть ежедневное распознание.

Посмотрите, как Павел описал период (диспенсацию), в котором мы все еще живем:

Почему же диспенсация Духа [это служение, задача которого заключается в том, чтобы приводить людей к получению Духа Святого и водительству Им] не должна быть в гораздо большей и великолепнейшей славе? 2-е Коринфянам 3:8

(расширенный перевод Библии "Amplified Bible")

Практика использования своего духовного снаряжения — это акт подчинения водительству Духа Святого. Это пове­ление тебе проснуться и быть внимательным ко времени, в которой мы сейчас живем!

В эти последние дни ежедневное распознание — это часть твоей задачи.

Date: 2015-08-06; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию