Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные





Если ты позволишь Духу Святому так действовать по отношению к тебе, Слово будет проникать через облака неведенья и называть всё своими именами. Тогда ты сможешь ясно увидеть, что происходит духовно, и чем мотивирован каждый поступок. Так действует духовное различение.

Глава 3 Дар различения духов

Д ар различения духов описан в 1-ом Коринфянам 12.

Большинство людей думают, что это единственный вид различения из существующих и что он предназна­чен только для определенной груп­пы людей. Но дар различения духов действует так же, как и все другие дары. Он не принадлежит тебе, но, когда в нем есть нужда, Дух Святой сверхъестест­венным образом проявляет этот дар через тебя для исправ­ления ситуации.

Дар различения духов соответствует своему названию. Отметь, что слово "духов" стоит во множественном числе. Значит, существуют разные духи, которые необходимо отли­чать. Существуют демоны, ангелы, человеческий дух и Дух Божий. Поэтому этот дар был дан не только для различения зла, но также и для различения добра.

Некоторые думают, что дары Духа могут действовать только на церковном служении или во время евангелизации, в то время как они могут помочь тебе и в повседневных ситуациях на улице и дома.

В книге Деяний 16 мы читаем о том, как эти дары дейст­вовали в различных повседневных ситуациях. Павел действо­вал в даре различения духов и изгонял демонов. Расширен­ный перевод говорит:

Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встре­тилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным (предсказывала будущие события и раскры­вала тайные знания), которая через прорицание достав­ляла большой доход господам своим.

Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии люди — рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.

Date: 2015-08-06; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию