Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Храни заповеди мои и живи





Другими словами, если ты пытаешься распознавать людей или ситуации в соответствии с этими стихами, тогда ты бу­дешь жить в мире и понимании. Если нет, то заблуждение уловит тебя.

Читаем продолжение в стихе 5:

Чтобы они охраняли тебя от странной женщины, от чужой, которая умягчает слова свои. (Перевод с английско­го. Примечание переводчика).

В наше время нужно хранить себя как от странной женщи­ны, так и от странного мужчины. Есть также и такие, кото­рые не знают, кем они вообще являются, мужчиной или жен­щиной. Но, в соответствии с Притчами, их манеры и резуль­таты одинаковы.

Глава продолжается описанием распущенного человека (или человека с соблазняющим духом) и его поведения. Такие люди одеваются определенным образом, открывая свою наготу, они похотливы, крикливы и упрямы, их нога не задерживается в собственном доме.

Помня о подобных характеристиках в Слове, ты сможешь узнавать их в ком-либо. Если Слово относит эти вещи к той категории людей — называй их своими именами.

Есть люди, на которых достаточно взглянуть, чтобы узнать об их образе жизни. Для этого очки не требуются. Их облик прямо перед тобой, просто называй все своими именами. Не выставляй это на показ — просто знай внутри себя, как их узнавать.

Ты можешь мне сказать: "Но Роберте, я не хочу быть грубым!"

Я и не говорю: "Будь грубым!" Но если Слово дает такое определение этим людям, тебе следует делать то же самое.

Если ты не знаешь Слова, то никогда не сможешь доста­точно точно распознавать что-либо.

Например, если ты не знаешь, что Библия говорит о глупце, возьми симфонию и выпиши все, что относится к этой теме.

Выясни, что говорит глупец, что он делает и какова его "награда". Встретив подобного человека в жизни, ты сразу сможешь определить, кто он!

Распознавание через Библию действует таким образом: если Слово Божье находится внутри твоего сердца, то Дух Святой напомнит его тебе при необходимости.

Всякий раз, когда ты сталкиваешься с деловым предложе­нием, любой новой возможностью или обстоятельствами, Дух Святой будет с тобой и напомнит тебе необходимый стих, оживит в твоей памяти судьбу библейского героя или событие в Библии.

Когда Дух Святой на что-то направляет тебя, изучи это! Затем проанализируй свою собственную ситуацию и соотнеси ее с изученным в Библии. Иногда в памяти может всплыть лишь фрагмент прочитанного когда-то. Быстро возьми Библию и рассмотри всю историю до конца. Знай, это к тебе обращается Дух Святой! Анализируй, как действовала библейская личность и что делать тебе в такой же ситуации?

Иногда, попадая в запутанную ситуацию, мы говорим: "Господь пытался сказать мне что-то, но я до конца не понял этого".

Если ты не понял, то это только потому, что не посвятил этому достаточно времени.

Евреям 4:12 уверяет нас, что Слово дает способность проникать и разделять (или распознавать) встречающиеся нам ситуации. Там сказано:

Date: 2015-08-06; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию