Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Распознание посредством опыта





Все мы слышали, как родители говорят о своих детях: "Очень хотелось бы, чтоб они прислушивались к нашим советам, а не учились на своих ошибках". Это правда, что мудрость — самый лучший способ обучения, но всё же большинство из нас извлекают уроки из своих собственных переживаний. Если я пережил что-то хорошее или плохое, то благодаря этому опыту я смогу распознать подобное и в будущем.

Однако есть предостережение, которое надо учитывать, когда дело касается опыта. Ты можешь использовать опыт своих прошлых переживаний для исправления себя, но вследствие этого же опыта ты можешь упустить что-то или отступить в страхе.

Некоторые из нас пережили ужасные вещи в своей жизни, и мы должны позволить Богу полностью исцелить эти раны внутри нас. Исцеление не всегда приходит через духовное консультирование. Если же ты думаешь иначе, то будешь сильно разочарован. Очень часто сам Бог сверхъестественным образом вмешивается в нашу жизнь и помогает нам понять причину возникновения данной ситуации. Когда вмешивается Бог, ситуация разрешается полностью. Если переживания были разрушительными, возможно, потребуется определен­ное время для разрешения всех проблем. И это нормально. Если ты продолжаешь сотрудничать с Богом, зная Его и служа Ему всеми своими способностями, ты обнаружишь, что исцеляешься, становишься зрелым и полезным в теле Христовом.

Как же узнать, не остались ли прошлые переживания неисцеленными и преобладающими в твоем разуме? Очень легко. Убегаешь ли ты при первом же напоминании о твоем прошлом?

Иногда кто-то, находясь в плохом настроении, может сказать или сделать то, что напомнит тебе о каком-либо ужасном переживании. Если ты при этом взрываешься или убегаешь в страхе, значит, твое прошлое переживание еще держит тебя. Если ты рассматриваешь новую ситуацию на основании твоего ужасного прошлого, тогда ты никуда не продвинулся в этой области.

Научись терпеливо наблюдать и слушать. Будь осторожен, не слишком спеши. Не всё на самом деле является тем, чем кажется. Если какая-то ситуация напоминает тебе о прош­лом, это еще не значит, что она идентична ему. Душевные стрессовые переживания очень редко происходят более одного раза в жизни, если же конечно сам человек слепо не сделает этого опять.

Люди, которые всегда думают о плохом и ищут плохого, могут впасть в духовное заблуждение. Стараясь защититься

от дальнейшей боли, они входят в такие духовные сферы, куда не были призваны, и начинают действовать в знакомом им духе. (Иногда к этому может присоединяться дух Иеза­вели, который является крайне контролирующим духом.) Раненый человек думает, что если он сможет сам все контро­лировать, то боль не повторится.

Не позволяй своему прошлому возносить тебя на пьедестал из слоновой кости или заставлять тебя прятаться где-то в пещере. Успокойся и позволь своему прошлому работать на тебя, а не против тебя. Дух Божий знает, как ввести тебя в полную победу.

Date: 2015-08-06; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию