Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Поступление на судебную службу





 

Статья 19. Право поступления на судебную службу

 

1. На судебную службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

 

Статья 20. Поступление на судебную службу и замещение должности судебной службы по конкурсу

 

1. Поступление гражданина на судебную службу для замещения должности судебной службы или замещение служащим другой должности судебной службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено настоящей статьей. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности судебной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности судебной службы.

2. Конкурс не проводится:

1) при назначении на определенный срок полномочий;

2) при назначении на отдельные должности судебной службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну;

3) при назначении служащего судебной службы на иную должность судебной службы в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 27, частью 1 статьи 30 настоящего Федерального закона;

4) при назначении на должность судебной службы служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на судебной службе.

3. По решению представителя нанимателя конкурс может не проводиться при назначении на должности судебной службы, относящиеся к группе младших должностей судебной службы.

4. Претенденту на замещение должности судебной службы может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности судебной службы, а также в связи с ограничениями, установленными настоящим Федеральным законом для поступления на судебную службу и ее прохождения. Претендент на замещение должности судебной службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в судебном порядке.

5. Для проведения конкурса на замещение вакантной должности судебной службы правовым актом соответствующего органа судебной службы образуется конкурсная комиссия.

6. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.

7. Претендент на замещение должности судебной службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в судебном порядке.

8. Положение о конкурсе на замещение вакантной должности судебной службы, определяющее порядок и условия его проведения, утверждается указом Президента Российской Федерации.

9. Поступление на судебную службу оформляется приказом представителя нанимателя, изданным на основании заключенного служебного контракта.

Date: 2015-07-27; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию