Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гренландия





 

То обстоятельство, что пограничная область, разделяющая Атлантический и Северный Ледовитый океаны, представляет собой подвижную сейсмическую зону, в которой по сей день происходят подвижки земной коры, и натолкнуло ученых на мысль о том, что еще недавно ныне подводный Северо‑Атлантический хребет не позволял Гольфстриму течь к берегам Европы. Являясь естественным препятствием на его пути, он направлял теплые воды Атлантики на север – в Арктику, что при сопутствующих обстоятельствах вполне могло обуславливать умеренность климата Заполярья.

В своей книге «Арктическая прародина в Ведах» известный индийский ученый Бал Тилак, приводя аргументы в защиту теории арктического происхождения арийских народов, опирался не только на цитаты из древних памятников индийской и иранской письменности, но и на данные географических исследований:

«В период плейстоцена на всей поверхности земного шара происходило заметное поднятие почв и погружение их в воды морей, что в наибольшей степени относится к областям вокруг Северного полюса… Глубина Арктического океана к северу от Сибири невелика, и если в плейстоцене происходили большие геологические изменения, то похоже, что этот участок земли, ныне лежащий под водой, мог раньше возвышаться над ней… Это служит указанием на существование вокруг Северного полюса континента перед последним оледенением… Долгое лето в 229 теплых дней и короткая зима в 136 дней создавали климат, который доктор Хершель назвал «приближением к весне». Если человек жил здесь в межледниковый период, он должен был считать эти условия очень благоприятными».

В настоящее время существует достаточное количество предпосылок считать мифическую Арктиду реально существовавшим полярным материком, климатические условия которого были далеко не столь суровы, как в настоящее время, что позволяло человеку жить в условиях Крайнего Севера. Более того, современные археологические находки неопровержимо свидетельствуют о заселенности территорий Крайнего Севера уже в четвертом тысячелетии до нашей эры. А ведь именно с этого времени ученые прослеживают путь древних ариев, а ныне индоевропейцев, с северо‑восточной части Европы на юг.

Но что же вызвало миграцию арийских племен? Что заставило их покинуть свою прекрасную родину – страну счастья, воспетую греками, кельтами, иранцами и индусами? Вероятнее всего, произошла какая‑то космическая катастрофа, вызвавшая резкое похолодание на планете в течение очень короткого времени. Возраст недавно обнаруженных замерзших в снегу мамонтов позволяет предположить, что данный катаклизм имел место примерно 12 тысяч лет назад. По данным геологии, последний Всемирный потоп произошел тоже 12 тысяч лет назад. В это же время были перемены и в магнитном поле Земли. Ряд совпадений рождает закономерность.

Судя по всему, Земля оказалась мишенью для достаточно крупного космического тела, например, большого метеорита или кометы. Так или иначе, но падение этого тела на планету привело к огромному взрыву и выплеску магмы из пробитой земной коры. Многокилометровая волна поглотила Арктиду и, судя по всему, Атлантиду, а огромное количество пепла, поднявшегося в атмосферу, надолго заслонило от глаз людских Солнце, что привело к резкому похолоданию на всей планете и оледенению приполярных районов. Катастрофа планетарного масштаба могла повлечь за собой увеличение наклона земной оси, что неминуемо привело бы к изменению климата Земли.

 

Date: 2015-07-27; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию