Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 6. 1. Встаньте прямо, смотрите перед собой





1. Встаньте прямо, смотрите перед собой.

1. Вытяните вперед правую руку, слегка отведите ее в правую сторону, слегка раздвиньте пальцы.

2. Посмотрите на кончик среднего пальца, не меняя положения головы.

3. Медленно поднесите кисть к лицу, затем медленно вернитесь в исходное положение. Взгляд при этом не отрывайте от кончика среднего пальца.

4. Выполните по 6–8 движений сначала правой, затем левой рукой.

5. Закройте глаза, расслабьтесь на 1 минуту.

Упражнение 7 1. Встаньте прямо, согните в локте правую руку, сожмите ладонь в кулак, указательный палец вытяните вверх и поместите напротив носа.

2. Зафиксируйте взгляд на кончике пальца, медленно поверните голову вначале влево, затем вправо, не отводя взгляда от пальца. Выполните 8–10 поворотов.

3. Посмотрите вперед, медленно поверните голову вначале влево, затем вправо, при этот старайтесь смотреть не на палец, а мимо него.

4. Выполните 8–10 поворотов.

5. Закройте глаза, расслабьтесь.

Упражнение 8 1. Сядьте на стул, слегка откиньтесь на спинку, расслабьтесь, закройте глаза.

2. Указательные, безымянные и средние пальцы положите на область под бровями, выполните подушечками легкие надавливающие движения по верхнему краю глазницы, направляя движения вверх.

3. Переместите пальцы под глаза, выполните подушечками легкие надавливающие движения по нижнему краю глазниц, направляя движение вниз.

4. Подушечки указательных пальцев положите на верхние веки, выполните 10–12 легких надавливающих движений.

5. Откройте глаза, быстро поморгайте (при этом не зажмуривайтесь).

Упражнение 9 1. Сядьте прямо, слегка откиньтесь на спинку стула, расслабьтесь.

2. Выполните несколько энергичных зажмуриваний.

3. Широко откройте глаза, не меняя положения головы, посмотрите наверх, задержите взгляд на 3–5 секунд.

4. Не меняя направления взгляда, выполните медленные круговые движения глазами сначала по часовой стрелке, затем в обратную сторону.

5. Подушечки указательных пальцев поместите по обеим сторонам носа на уровне висков, сделайте 10–12 легких надавливаний.

6. На виски положите подушечки средних пальцев, сделайте 10–12 легких надавливаний.

7. Закройте глаза, расслабьтесь, останьтесь в этом положении на 1 минуту.

 

...

При сильной утомляемости глаз наилучший результат приносит выполнение упражнений на расслабление в сочетании с массажем. Это снимает усталость и покраснение глаз, устраняет головные боли, связанные со зрительным напряжением.

 

Date: 2015-07-27; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию