Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример из жизни. Николай, возраст уже к сорока, а паспорт «чистый», хотя очень хочется семью и детей





Николай, возраст уже к сорока, а паспорт «чистый», хотя очень хочется семью и детей. Пять лет жил гражданским браком с девушкой, которая долго «дружила с ним», но когда, волею судьбы, ей оказалось негде жить, быстренько перебралась к Николаю. Сначала Николай был в восторге, во‑первых, долгожданный доступ к телу, во‑вторых, надежда на настоящую семью и детишек. Но не все оказалось так безоблачно. Его пассия не желала идти в ЗАГС, рожать, а также быть хозяйкой в доме. Ее интересовали больше «пьянки‑гулянки» и бесконечные гости.

Разочаровавшись и окончательно поняв, что путного ничего не выйдет, Николай расстался с этой подругой. Но найти новую оказалось не так‑то просто. Как и описано в сценарии, нехватка мужественности подсознательно отталкивала «невест» и все как одна предлагали ему крепкую и «искреннюю» дружбу.

 

Вечный принц (я идеальный мужчина, но вот только идеальную подругу не найти)

Если у Вечного друга самооценка занижена, то у Вечного принца – завышена. Одним словом – эгоцентрик, все должно вертеться вокруг него. С детства рос способным мальчиком. Возможно, был поздним долгожданным ребенком или единственным, залюбленным и захваленным. В школе хорошо или отлично учился, но держался немного особняком. В его планах были институт, аспирантура, престижная работа или научные открытия, красавица жена, шикарный дом и т. п. Он – не чета другим! Но к его способностям или даже талантам недостает трудолюбия, терпения, работоспособности и воли. Вот это и не воспитали в нем любящие родители и бабушки. Поэтому самооценка остается завышенной, а достижений и надежд на «сбычу мечт» все меньше и меньше. Так же и с девушками. Невеста Вечного принца должна соответствовать массе требований: быть молодой, красивой, умной, сексуальной, с престижной работой, определенными чертами характера. Но такие девушки не задерживаются долго возле нашего героя, они быстро понимают «что к чему» и устают от эгоизма и инфантильности своего спутника. Но Принц продолжает искать. И когда ему под сорок, он не достиг ничего, планка на «вакансию невесты» не падает, а порой и поднимается. Здесь действует один из законов психологии – самооценка, сформированная в детстве и отрочестве, не меняется, как бы ни менялись наша внешность, положение в обществе, материальное положение и т. д. и т. п. Вот такие Принцы – частые клиенты брачных агентств. Им не приходит в голову, что надо снизить планку, им кажется, что они «плохо ищут».

 

 

...

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию