Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример из жизни. Самое страшное для Султана – разориться





Самое страшное для Султана – разориться. Финансовый кризис может здорово ударить по его отношениям с семьями, ведь все существует в таком «многоугольнике», пока есть деньги.

Так и произошло с некогда удачливым бизнесменом Игорем. «Сев на мель», он стал выслушивать множество претензий от жен, и тут‑то ему припомнилось, «что при живой жене...!!!» Когда были деньги, все молчали. А сейчас – сущий кошмар. Одна из «жен», Леночка, самая молоденькая и родившая ему дочурку, признается, что давно имела любовника и сейчас уходит к нему, слезно просит не навещать полуторагодовалую дочку, пусть она папой называет другого. А наш Султан и к Леночке, и к дочке относится очень трепетно.

Вообще Султаны большие собственники и такая ситуация для них очень травматична.

 

Спонсор (хочется любви и понимания, а они только про деньги)

Ситуацию Спонсора можно описать четко – девушки находят в нем лишь только источник наживы. Самого Спонсора мучает вопрос: почему все женщины такие хитрые и жадные до денег – только им давай и давай, а отдачи никакой... Сразу оговоримся, что спонсорство может быть и добровольное, как в случае с Султаном, но здесь мы поведем речь о том, когда постоянно тянут деньги, а ему‑то хочется любви и понимания. Скорее всего, в родительской семье было нечто подобное: маму постоянно волновал вопрос, где зарплата, а теплоты и нежности в отношениях родителей не было. У парня – заниженная самооценка, и в глубине души он считает, что как личность и как мужчина он «так себе», а вот деньги – это его реальное достоинство. Когда мужчина и женщина знакомятся, они проводят некую «презентацию» себя, т. е. дают понять, что я такой‑то или такая‑то, ждать от меня можно того‑то.

Мы еще поговорим об этом подробно в других главах. Так вот Спонсор неосознанно презентирует себя как человека, способного щедро снабжать деньгами, а про другие свои достоинства рассказать как‑то «забывает». И это включает во многих женщинах некую программу легкой наживы. Как говорится, кто везет, на том и везут! Особенно притягательны Спонсоры для Снежных королев и Красных Шапочек.

 

 

...

Пример из жизни

Гена приходит на прием и рассказывает про то, что все девушки думают только о деньгах, крутых машинах, шубах и все время норовят вытянуть с него побольше денег и подарков. А когда ему нужно простое понимание, помощь, поддержка, тут‑то он и понимает, что его не любят, а им пользуются. «Как вы ведете себя при первой встрече с девушкой? О чем говорите?» Следует ответ:

«Приезжаю на хорошей машине, веду в дорогой ресторан, даю понять, что я не жадный. Рассказываю в основном о своей жизни, что‑то пор бизнес... Прошлый раз не удержался и рассказал новой пассии историю прошлых отношений, как она из меня тянула... а я‑то добрый...» Советую Гене попробовать другой сценарий свидания: сходить в театр, говорить о книгах, музыке, фильмах. Попробовать увлечь девушку собой. И ни слова о деньгах. Сработало!

 

Простой парень (все в жизни просто, расслабьтесь!)

Скорее всего, отношения в родительской семье были просты и понятны для мальчика. Не обязательно хорошие, но практически все, что происходило (ссоры или примирения, споры или взаимная нежность), было на виду у парня. И наш герой делает вывод: «Мир прост! Не стоит все усложнять». Это его девиз по жизни. Превратившись в юношу, он находит себе девушку, с которой возможно понимание на простом уровне, искренность и прямота.

Такая позиция действительно облегчает жизнь, но и лишает ее многих оттенков. Простой парень всегда открыт, прямолинеен, в компании общителен и, как говорится, без комплексов. Иногда производит впечатление недалекого человека, иногда про него могут сказать что‑то вроде «язык без костей». Его прямолинейность и простота действительно иногда его подводят: где‑то надо уметь сказать комплимент, «подретушировав» правду, где‑то промолчать... Иногда Простой парень не понимает каких‑то «подводных камней» в отношениях, потому что подсознательно желает все упростить. Если находится девушка, умеющая оценить такую позицию, искренность, честность, прямоту, то может выйти очень неплохая пара. Но нередко Простым парнем пользуются, его открытостью и готовностью помочь (морально и материально). Кстати, Простые парни, как правило, не бедствуют: без больших притязаний к тому, чтобы работа была интересная, они находят просто денежную. Опасаться ему стоит Снежных королев и Красных Шапочек. Снежные королевы хитры и могут изобразить наивность, чтобы втереться в доверие к Простому парню. А Красным Шапочкам и изображать ничего не потребуется, но наивность бывает коварной. Как в следующем примере.

 

 

...

Пример из жизни

Саша – типичный Простой парень. Случайно знакомится с симпатичной девушкой Катей (Красной Шапочкой), которая живет с другим. Живет, как выясняется, плохо, но уходить не спешит. Отношения складываются пока на уровне платонических. Она влезает к нему в душу, и он попадает в некую зависимость от разговоров, от эротических надежд. Потом выясняется, что ей срочно нужны деньги, большая сумма. Саша дает, и «взамен» получает обещание уйти от «ненавистного» гражданского мужа и любить только его. Потом ей опять нужна помощь, делами или деньгами... И т. д. и т. п. И когда Саша понимает, что им пользуются, он уже влюблен и так привык, что не хочет расставаться. Но однажды, среди ночи, Катя заплаканная приходит к нему, говорит, что рассталась «с ним» (на самом деле они поссорились и она ушла «на время»). Саша счастлив, думает, что Катя будет его женой, но не тут‑то было... Через три дня она сбегает обратно, оставив записку «Прости...».

 

У читателей может возникнуть вопрос: может ли человек быть совсем свободным от сценария? Отвечу. Во‑первых, абсолютно безоблачные и счастливые отношения бывают не часто. Везде есть нюансы и какие‑то кризисные моменты, которые приходится преодолевать, притираться. Даже все сказки заканчиваются свадьбой, а что было дальше – скромно умалчивается.

И все‑таки сценарий счастливых отношений возможен тогда, когда в родительской семье мама с папой пронесли свою любовь сквозь многие годы, обожали друг друга и своего ребенка. Любили, но не баловали и поощряли к развитию. В семье царила атмосфера взаимной заботы, очень нежного и бережного отношения друг к другу, оптимизма и радости, уважения к личности любого члена семьи. Тогда ребенок получает способность воссоздать такие же отношения в своей будущей семье и, как правило, интуитивно отыскивает партнера, способного к таким отношениям. В этой семье будет абсолютная искренность, равноправие и взаимоотдача.

А теперь приведем совместимость вышеприведенных семи женских и семи мужских сценариев.

Примечания:

о отношения вряд ли возможны вообще;

+ отношения кратковременные;

++ возможны длительные отношения, сценарии подходят частично;

+++ подходящие друг другу сценарии;

– крайне неудачные отношения.

Но, насколько мы знаем, «чистые» сценарии попадаются не всегда, поэтому данные в таблице не могут претендовать на стопроцентную точность, а лишь позволяют обрисовать общую картину. Если вы обнаружили в себе четкий сценарий из вышеприведенных, можете воспользоваться данными таблицы.

Заметьте, что есть типы, которые совместимы со многими, они достаточно уживчивы, покладисты и терпеливы – это Герды и Золушки. Из мужских – популярные среди женщин типы: Охотник за счет мужественности и привлекательности и еще Султан – к мужественности, привлекательности добавляется ответственность, надежность и, что немаловажно, финансы. Поэтому Султан собирает букет из Снежной королевы (ее привлекают деньги и относительная свобода), Русалочки (может влюбиться в «недоступного»), Красной Шапочки (за счет наивности и трудности выйти замуж может попасть в «гарем») и Золушки (может долго тешить себя надеждой заслужить любовь и стать единственной). Есть типы, которым найти половинку не так просто – Русалочки (влюбляются не в тех), Аленькие цветочки (ждут необычного), Вечные друзья (немужественны и нерешительны), Вечные принцы (эгоцентричны).

 

Date: 2015-07-27; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию