Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава вторая





ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАКЕТНЫМ ТОПЛИВОМ

Общие положения

 

33. Своевременное и бесперебойное обеспечение ракетным топливом ракетных (зенитно-ракетных) объединений, соединений и воинских частей (кораблей) видов (родов войск) Вооруженных Сил является одним из решающих условий успешного ведения ими боевых действий.

Основным требованием к организации обеспечения ракетным топливом является постоянное поддержание высокой боевой готовности и способности службы горючего всех звеньев Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации в любых условиях обстановки и на всех этапах операции (боевых действий) бесперебойно обеспечивать войска (силы) ракетным топливом.

34. Бесперебойность обеспечения войск (сил) ракетным топливом в операции (в ходе боевых действий) достигается созданием необходимых запасов ракетного топлива, правильным их эшелонированием и своевременным подвозом; планомерным развертыванием и перемещением частей и учреждений службы горючего, занимающихся обеспечением ракетным топливом, в соответствии со сложившейся обстановкой, постоянным обеспечением их живучести и поддержанием боеготовности; высокой подготовкой личного состава к выполнению задач по обеспечению войск (сил) ракетным топливом; непрерывным и твердым управлением силами и средствами обеспечения ракетным топливом

35. Организация обеспечения войск (сил) ракетным топливом заключается в проведении комплекса мероприятий по планированию обеспечения, созданию и содержанию запасов, организации подвоза и контроля качества ракетного топлива, подготовке к использованию частей и учреждений службы горючего, занимающихся обеспечением ракетным топливом.

36. Планирование и выполнение мероприятий по обеспечению объединений, соединений и воинских частей (кораблей) ракетным топливом осуществляют соответствующие начальники службы горючего.

Они организуют бесперебойное обеспечение объединений, соединений и воинских частей (кораблей) ракетным топливом, его истребование, приемку, хранение, контроль качества, учет и распределение; руководят работой складов, использованием средств подвоза и контроля качества ракетного топлива; осуществляют систематический контроль за правильным расходованием ракетного топлива, соблюдением техники безопасности при работе с ним и сохранением экологии окружающей среды.

37. Начальники службы горючего осуществляют свою работу по обеспечению ракетным топливом под общим руководством заместителя командующего (командира) по тылу, тесно взаимодействуя со штабами и службами соответствующих объединений, соединений и воинских частей (кораблей) видов (родов войск) Вооруженных Сил РФ, ведающими обеспечением и эксплуатацией ракетного вооружения. Это взаимодействие основывается на постоянном согласовании, взаимной информации и совместной разработке мероприятий по вопросам обеспечения ракетным топливом.

Основные вопросы, подлежащие согласованию со штабами и службами, определяются начальником службы горючего при подготовке к обеспечению войск (сил) в операции (боевых действиях), а в ходе операции (боевых действий) они при необходимости уточняются.

38. При организации взаимодействия служба горючего информирует соответствующие штабы и службы о размещении и перемещении складов ракетного топлива и их отделений, о возможности выдачи ракетного топлива со складов, об организации подвоза ракетного топлива в соединения и воинские части (корабли).

Командования, штабы и службы информируют службу горючего о потребности в ракетном топливе по каждому соединению (воинской части, кораблю), о размещении и перемещении ракетных (зенитно-ракетных, ракетно-технических, техническо-ракетных) соединений (воинских частей, кораблей), по вопросам подвоза и передачи ракетного топлива.

39. Ответственность инженерно-ракетной службы, службы ракетно-артиллерийского вооружения (службы ракетного вооружения) и должностных лиц огневых и технических подразделений (технических баз) в вопросах обеспечения ракетным топливом определяется соответствующими руководствами и наставлениями по действиям указанных служб и должностных лиц.

40. Для приемки поступающего (подаваемого) ракетного топлива, содержания его запасов и подвоза ракетного топлива в соединениях и воинских частях видов (родов войск) Вооруженных Сил имеются специальные подразделения и учреждения:

в соединении (воинской части) Ракетных войск стратегического назначения - склад (хранилище) ракетного топлива, автомобильные подразделения транспортирования (заправки) ракетного топлива и физико-химическая лаборатория;

в подвижной ракетно-технической (техническо-ракетной) базе Сухопутных войск - склад ракетного топлива и химическая лаборатория;

в армии (корпусе, дивизии) ВВС и ПВО - полевой склад ракетного топлива и горючего, взвод подвоза ракетного топлива и горючего отдельного автомобильного батальона (роты);

в зенитном ракетном соединении (воинской части) – склад ракетного топлива и горючего и полевая химическая лаборатория технического дивизиона;

в ракетно-технических частях и авиационно-технических базах авиации флота - расходные склады ракетного топлива;

в авиационно-технических базах объединения авиации стратегического назначения– аэродромные склады ракетного топлива и автомобильные подразделения подвоза (заправки) ракетного топлива.

Обязанности должностных лиц перечисленных подразделений и учреждений определяются соответствующими Руководствами и наставлениями по их работе на мирное и военное время.

Date: 2015-07-27; view: 1282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию