Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пост не оказывает действия на Бога





Лично я благодарен Богу за пост, потому что много раз я заходил в тупик и не знал, как сломить последнее сопротивление плоти. Я обнаружил, что в подобных ситуациях пост является инструментом, средством к завершению процесса. В сочетании с молитвой в Святом Духе он явился тем необходимым «зарядным устройством», которое дало мне толчок к победе.

Однако, считая, что наш пост оказывает действие на Бога, мы ошибаемся. Какое еще побуждение с нашей стороны нужно Тому, Кто выражает такую готовность действовать в наших интересах? Римлянам 8:32 развеивает всякое сомнение по этому поводу:

Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как и Ним не дарует нам и всего?

Мы постимся не для того, чтобы заставить Бога двигаться, но благодаря посту, мы поднимаемся на тот духовный уровень, где можем получать от Бога. Пост разрывает оковы плоти, связывающие нашу жизнь, и вместо того, чтобы поступать по плоти, мы обретаем способность постоянно поступать по Духу!

Дело в том, что не Бог удерживает от нас силу. Если бы Он имел полную свободу действий, то уже завтра каждый из нас действовал бы в силе, способной воскрешать мертвых.

Пост помогает сберегать «ветхие мехи»

Сделаем еще один шаг вперед. В Матфея 9:14 и 15 ученики Иоанна Крестителя спрашивают Иисуса о посте. Мне потребовалось много времени, чтобы понять ответ Иисуса:

Тогда приходят к Нему (Иисусу) ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?

И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених?

Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

День, о котором говорит Иисус, это переход от Ветхого Завета к Новому, это наше время.

Но затем, без всякой видимой на то причины, Он говорит следующие слова:

Date: 2015-07-27; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию