Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во-вторых, Иисус победил сатану в сфере души, когда тот искушал Его совершить самоубийство





Сатана поставил Иисуса на крыло храма в Святом городе и стал давить на Его эмоции, убеждая совершить самоубийство, прыгнув вниз:

И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: «Ангелам Свои заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».

Матфея 4:6

Иисус знал о приказе, который Отец дал ангелам в отношении Него, но Он не собирался искушать Бога прыжком с высоты храма только потому, что этого просил дьявол.

Дело в том, что самоубийство — это последний шаг, который делает человек навстречу безнадежности после долгой борьбы со страхами и страданиями. В таком отчаянном состоянии человек говорит жизни: «В тебе нет ответов на мои вопросы». Это самые сильные страдания души, но Иисус поразил сатану в этой области.

Сатана может попытаться шантажировать нас в душевной сфере наших эмоций, но мы имеем доступ к совершенному оружию против душевных страданий. Эта власть дана нам Иисусом, Князем мира, и он не подведет нас, как бы сатана ни старался.

В-третьих, Иисус победил сатану в сфере духа, когда тот искушал Иисуса поклониться ему.

Интересно заметить, что когда сатана искушал Иисуса в физической сфере, он использовал пищу, когда искушал в эмоциональной сфере, использовал самоубийство. Но когда сатана искушал Иисуса в сфере человеческого духа, он использовал власть и деньги, предложив Ему славу всех царств мира.

Следовательно, у сатаны есть стратегия завоевания духовности человека. Дьявол знает, что самый быстрый способ заставить человека поклоняться ему вместо Бога, это предложить ему власть и богатство.

Сатана предложил Иисусу стать самым богатым и могущественным человеком на земле. Взамен Иисусу нужно было всего лишь отвернуться от духовности и поклониться сатане.

Хвала Богу, что Иисус устоял перед сатаной. Затем Он развернулся и дал нам власть, которую получил, одержав победу на всех трех уровнях. Каким-то образом пост помог Иисусу приготовиться к этому времени искушений, чтобы Он как наш Заместитель мог дать нам Свой авторитет. Во время поста мы повинуемся Богу и противостоим дьяволу, и тем самым претворяем в жизнь власть Иисуса над плотью.

Date: 2015-07-27; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию