Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, — одень его, и от твоей собственной плоти не укрывайся (перевод с англ. Кинг Джеймс вер.)





Исайя 58: 6,7

Последняя часть этого отрывка Писания завела меня в тупик, из головы не выходил вопрос «Господь, что Ты имел в виду, говоря, что пост, который Ты избираешь, предполагает, чтобы я не укрывался от своей собственной плоти?» Говорил ли здесь Бог о том же самом, о чем говорил Иисус в Матфея 6:17,18:

А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,

Чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцем твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

А может в Исайи 58:7 Бог утверждал то, о чем Павел писал в 1-м Коринфянам 7:5:

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Иисус учил о посте, в течение которого мы должны умывать лицо и выполнять наши повседнев­ные обязанности, чтобы не показаться постящимися перед окружающими. Павел же учил о посте, когда мы должны уединиться, чтобы полностью предаться посту и молитве. Библия учит об этих двух видах поста.

Но меня не оставляли мысли о том, что же Господь имел в виду, когда сказал, что я не должен прятаться от своей собственной плоти. Потребовалось три года поисков и размышлений, прежде чем я смог понять эти слова

Тот день, когда вы примете решение поститься, станет для вас днем, когда вы перестанете прятаться от своей собственной плоти, то есть от той части себя, которой безразличны потерянные, бедные, нагие или изгнанные из Божьего дома. В этот день вы примете решение больше не прятаться от «потолка», навис­шего над вашей жизнью, из-за которого вы не можете ходить в Божьей силе. День, когда вы решите поститься, это день, когда вы перестанете бегать от самого себя.

Иисус сказал: «Вы не могли изгнать этого беса из-за неверия вашего». Он также сказал: «Сей же род изгоняется только молитвою и постом». Какое же действие оказывает пост на наше неверие? Он заставляет плоть занять то положение, которое провозгласил для нее Бог. Она лишена права влады­чествовать над вами. У нее нет права управлять вами.

Когда пост и молитва становятся неотъемлемой частью вашего существования, тогда в вашей плоти не остается ничего, за что дьявол мог бы зацепиться и разрушить вашу жизнь. Именно это имел в виду Иисус, когда сказал: «Идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего» (Иоанна 14:30).

Почему? Потому что пост и молитва в Святом Духе разрушают дела плоти и высвобождают внутри вас Божью силу. И в момент, когда уровень действия плоти падает ниже уровня действия Духа, вы получаете новое помазание для вашей жизни и служения.

Date: 2015-07-27; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию