Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого





Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Определенные люди незаметно вкрались в Церковь. Кем бы они ни были, но они украли значительную часть веры Ранней церкви.

Поэтому я провел исследование, чтобы выяснить, кто были эти люди из Послания Иуды, с целью узнать, но какому пути не следует идти. Я не хотел, чтобы мою веру постигла та же участь, что и ранних верующих, — чтобы мертвая религия украла ее у меня.

Иуда сравнивает этих нечестивых людей со «свирепыми морскими волнами, пенящимися срамотами своими» (стих 3). Что он имеет в виду? Когда волна поднимается над поверхностью океана, то на мгновение она показывает свое пенное убранство. Но как быстро она появляется, так же быстро возвращается обратно в море.

Иуда также сравнивает этих людей с «блуждающими звездами». Вам, как и мне, наверняка знаком такой феномен небесной сферы, как вспыхивающие звезды. Вспыхивающая звезда внезапно вспыхивает на ночном небосводе завораживающим ярким светом, а затем вновь исчезает во тьме, из которой появилась. Подобным образом эти блужда­ющие звезды, просияв ярким светом истины на короткое время, затем вновь погружаются во «мрак тьмы», навеки уготованный им.

Эти люди также названы «безводными облаками» (стих 12). На протяжении всей Библии вода используется как символ Святого Духа. Например, мы уже говорили о том, что Иисус отождествляет Святой Дух с реками воды живой, текущей из нашего чрева (Иоанна 7:38).

Таким образом, этими безводными облаками были люди, укравшие у Ранней церкви Божью силу. Они незаметно вкрались, прикрываясь человеческими учениями до тех пор, пока не украли у христиан всю веру без остатка, пока Церковь не погрузилась в Века тьмы, на сотни лет потеряв значительную часть своей веры. Не удивительно, что Иуда сравнивает этих людей с безводными облаками!

Когда в период засухи безводное облако появляется на горизонте, оно выглядит обещающе. Проплывая у нас над головами, оно принимает величавый вид. Но когда наступает время произвести долгожданный дождь, облако бессильно, потому что в нем нет воды.

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию