Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо, кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом





А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Заметьте, в 4-м стихе Павел говорит, что пророчествующий назидает церковь. Почему? Потому что через простой дар пророчества (он эквивалентен совместному действию дара иных языков и истолкования) мысли Христовы относительно опреде­ленного дня и часа внезапно открываются конкретной общине.

Тот, кто пророчествует, говорит людям в назидание, увещание и утешение (стих 3). Но любое увещание должно основываться на библейском основании, а иначе не о чем будет увещевать. Например, я не могу увещевать о том, что Иисус по пути на землю остановил луну, чтобы позавтракать, потому что этого нет в Писании! Поэтому иногда Святой Дух через пророчество приподнимает завесу тайны, освещая истинное, соответствующее разуму Христову значение не понятого доселе места Писания.

После того, как Святой Дух передал через кого-то пророчество в назидание и увещание, на собрание верующих сходит божественное утешение, которое отличается от простых эмоциональных переживаний. Они получают утешение, превосходящее чувства. Пророчество поднимает их в Духе и дает ощущение, что все будет хорошо, которое остается с ними долгое время.

Итак, когда человек пророчествует, это назидает церковь коллективно, а когда он молится на иных языках, это назидает его индивидуально. Однако суть назидания, будь то собрание верующих или отдельный человек, одинакова: в обоих случаях раскрывается ум Христов.

В результате пророчества ум Христов открывается коллективно, всей церкви. С другой стороны, в результате молитвы на языках разум Христов открывается вам как личности, потому что Святой Дух берет тайны, которыми вы молились пред Божьим троном, и возвращает их вам, но уже в виде откровения. Именно по этой причине вы получаете назидание во время молитвы на иных языках!

Поэтому три часа, проведенные в молитве в Святом Духе, являются самым мудрым решением, из всех когда-либо принятых вами. А если вы будете делать это каждый день, тогда, дьявол, берегись! Ведь вы назидаете себя на святейшей вере вашей, получая все больше и больше откровения о разуме Христовом, а дьявол и понятия не имеет о том, что вы говорите. Ему остается лишь наблюдать со стороны!

Date: 2015-07-27; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию