Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф № 4: вода не несет в себе никакой энергии





В среднем вес мозга человека составляет около 2% от массы тела. При этом, на работу мозга тратится 20 % всей энергии, вырабатываемой организмом. Так как мозг требует стабильности в поставках энергии, природа позаботилась о нескольких источниках энергии для него.

Но главным источником является процесс гидролиза.

Процесс гидролиза (расщеплении веществ под воздействием воды) включает передачу энергии от воды ко всему, что подвергается расщеплению.

Гидролиз на порядок увеличивает содержание энергии в процессе расщепления питательных веществ. Это все равно что плеснуть высокооктановый бензин на сырое полено.

АТФ - уникальная молекула, которая хранит и переносит внутри себя биологическую энергию. При этом, энергетическое содержание АТФ, которое составляет 600 единиц энергии до расщепления, после гидролиза (расщепления с помощью воды на отдельные части) возрастает до 5835 единиц энергии. То есть, почти в десять раз!

Для особо пытливых умов приводим формулу этой реакции:

Чтобы в полной мере оценить эффект гидролиза, представьте, что например одно яблоко содержит в среднем 80 килокалорий. После гидролиза и метаболизации компонентов яблока в организме выход энергии составляет уже 700 килокалорий.

Своей способностью приносить энергию организму продукты питания обязаны «волшебному» воздействию воды, которая расщепляет их на легко усваиваемые компоненты и насыщает своей энергией.

По отношению к пище, будет уместно сравнение с ископаемым топливом, которое используется на тепло - электростанциях. В процессе сжигания топлива вырабатывается энергия, но остается много отходов в виде шлаков и выбросов в атмосферу.

Вода же не только в 10 раз увеличивает эффективность сжигания любой пищи, но еще и выводит оставшиеся после метаболизма токсины.

Date: 2015-07-27; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию