Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы с тобой одной крови





Вода является основой для КАЖДОЙ без исключения биологической жидкости в нашем организме. Она принимает участие во всех жизненно важных биохимических процессах:

· Вода помогает расщеплять пищу на строительный материал с выделением энергии

· Участвует в синтезе белков, гормонов и ферментов

· Участвует в процессе доставки кислорода и питательных веществ в клетки

· Выводит продукты жизнедеятельности из организма

· Участвует в регуляции температуры и осмотического баланса тела

· Связывает твердые части клетки, формируя вокруг нее защитную мембрану. Кстати, при обезвоживании эту функцию берет на себя холестерин

· Обеспечивает генерацию электрической энергии

Как в морской воде обитают рыбы, так же и в крови обитают эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, белки и ферменты, которые плывут к месту назначения.

Это может показаться удивительным, однако сыворотка крови содержит почти все те же минералы и почти в тех же пропорциях, что и морская вода.

Ученые до сих пор не имеют однозначного ответа на вопрос откуда взялась вода на нашей планете. На этот счет существует несколько гипотез, однако все их можно свести к космическому и земному происхождению воды.

Если согласиться с космической теорией происхождения воды, занесенной на нашу планету почти 4 млрд лет назад метеоритами, тогда получается, что в каждом из нас находится та самая вода, которая в глубоком прошлом попала на Землю из космоса, и значит все мы немножко инопланетяне.

Если же опираться на земное происхождение воды, считая что вода поднялась к нам из земных недр в результате вулканической деятельности, тогда в каждой капле воды содержится искорка энергии и силы, которая бушует внутри нашей планеты.

Удивителен тот факт, что в каждом из нас содержится вода, которой несколько миллиардов лет. Последние полтора миллиарда лет количество воды на планете остается неизменным и составляет 20 миллиардов кубических километров. Это не так уж и много: если всю воду собрать в шарик, то радиус шарика составит всего 700 км.

Date: 2015-07-27; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию