Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое Бог и кто мы такие?





Бог вездесущ. Это значит, что он сразу везде, он не ограничен временем и пространством. Всё, от микроскопического электрона, до самых крупных и великолепных галактик, пронизано эзотерической силой, которую я называю Бог.

То, что я называю это «Бог» не значит, что я привязан к названиям или формам; я привязан к ним не более чем ребёнок к кормящей его грудью матери, которую он может называть то «мама», то «баба» (у меня у самого годовалый ребёнок дома). Если слово «мамочка» становится более предпочтительным, чем «мама», это никак не меняет суть матери, дающей жизнь, она продолжает оставаться для ребёнка не только Создателем, но Опорой его жизнеспособности. Называй его, как хочешь, но мы все понимаем, что наше существование неразрывно связано с ним, он в нас, а мы в нём.

Ещё более полное понимание даст это: для рыбы так же нелепо отрицать существование воды, как для человека нелепо отрицать существование Бога. Рыба не может ВИДЕТЬ воду; на самом деле, у рыбы очень мало причин для того, чтобы задумываться о существовании воды, ведь она всю жизнь находится в ней, она повсюду окружает рыбу. Это даритель жизни для рыб, жизненная опора и жизненный кормилец. Единственный способ, которым рыба могла бы узнать, что вода существует, - это отдалиться от неё.

Потому что сущность, которую я описываю как Бог, «ближе к нам, чем собственные вены», то очень легко принимать его как должное и не замечать его существования. Но факт в том, что мы окружены Богом так же, как рыбы окружены водой, и мы постоянно общаемся с Ним, с нашим Источником, а Он постоянно даёт нам ответ (вне зависимости от того, нравится нам этот ответ или нет). Он знает, в чём мы нуждаемся и чего мы желаем ещё до того, как мы озвучим это.

Наблюдение Бога и изучения его форм, погружение в чтение и исследование «мудрой литературы», как например, Библия, может дать тебе лучшее понимание Принципов и Законов, которые регулируют нашу жизнь и вселенную.

Это, на мой взгляд, наиболее важное из всех исследований, которое мы можем провести. Как говорил Альберт Эйнштейн: «Я хочу лишь знать мысли Бога, всё остальное – детали». Из его слов становится ясно, что это НАУКА жизни (всё остальное лишь детали).

Что касается «положения человека»… Что ж, всё очень круто! Ты видишь, что в отличие от растений и животных, жизнь которых регулируется инстинктами, и которые имеют генетическую установку на жизнь, у нас есть выбор. Так как мы «созданы по образу и подобию Бога», мы не просто Существа, мы Творцы. Наша способность выбирать и творить даруется нам путём прямого общения с Богом, которая нам предоставляется через наш дух и в нашем теле через мозг (нервную систему).

Мозг действует как переключатель станций, который транслирует сообщение, полученное от Бога и духовного мира, а также как средство ретрансляции наших просьб и желаний обратно Богу и духовному миру. Мы выигрываем, если прислушиваемся к Богу, потому что он устанавливал правила в игре, которую мы называем Жизнь. Когда мы слушаем Бога, это словно создатель игры и тренер, который хочет, чтобы мы выиграли, объединены в одно целое, даёт нам советы и корректирует наше направление.

Как ты можешь узнать, когда твой Космический Тренер говорит с тобой? Ты ЧУВСТВУЕШЬ это в своём теле.

Date: 2015-07-27; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию