Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что самое страшное и худшее может случиться?





Г. Твоё призвание свыше (высшее призвание)

«Наивысшее предназначение человека состоит в том, чтобы служить…» - Альберт Эйнштейн

Выбирать карьеру, призвание или бизнес, который тебе нравится и который ты благословлён хорошо делать, - это не только твоё право, это твоя ответственность! Ты получил свой талант и способности, чтобы служить миру с уникальной песней, исходящей из твоего сердца. Душить и заглушать эту песню, игнорировать и отталкивать её – значит наносить ущерб всему человечеству.

Это можно сравнить с птицей, которая решила не петь, потому что боится долгого полёта к вершине дерева или потому что старые птицы сказали ей, что петь это безответственно и что надо выбрать что-то более престижное и практичное, например, лай: «По крайней мере, когда ты лаешь, ты предупреждаешь других об опасности».

Ты одарён уникальной песней, служением, которое должно выполняться, чтобы твоя жизнь обрела смысл. Если ты, как птица из примера выше, откажешься находить свою песню и петь её, твоя жизнь не принесёт никакой пользы ни тебе самому, ни кому-либо ещё. Если для того, чтобы выживать, ты будешь пытаться исполнять не свою песню, это будет также нелепо, как если птица будет пытаться лаять.

Очень многие люди поют не свои песни и живут не своей жизнью, и эти люди несчастны из-за этого. Например, некоторые люди предназначены быть целителями или врачами. В традиционных культурах очень быстро определялось, что ребёнок обладал качествами и дарами, необходимыми, чтобы стать «знахарем». Этот человек будет жить жизнью радостной жертвы в служении своему племени/общине как целитель, исполняя ту песню, которую он предназначен исполнять.

Сегодня многие родители требуют от своих детей, чтобы те становились врачами или хирургами, потому что это приносит высокое положение в обществе, важные связи и большую зарплату. Это те самые люди, которые после нескольких лет обучения и работы в деле, которое они не любят, страдают от «кризиса среднего возраста» и валяются в глубоком сожалении. Кроме того, они вероятнее всего упустили своё призвание, которое им больше всего подходило, исполняя которое они принесли бы пользу большему количеству людей, чем в качестве врача.

Зарабатывать Сильным способом на жизнь – значит найти способ кормиться, служа другим людям и принося им максимум пользы. Если ты говоришь, что «это не денежное дело» про ту или иную область, то ты сводишь на нет свои дары и признаешься в отсутствии созидательности и креативности. Кроме того, это демонстрирует отсутствие веры (принцип #6). Благополучен тот человек, который действительно уверен в том, что «делает своё дело». Этому человеку будет предоставлено всё, в чём он нуждается, Создатель ЗНАЕТ, что этому человеку необходимо для продолжения его работы.

«Ну, так что же я должен делать?»

Как предприниматель (тот, кто обнаруживает на рынке потребность и удовлетворяет её своим служением) я имею предвзятое мнение относительно карьеры и работы. Я твёрдо убеждён, что каждый человек, даже тот, кто помогает своему боссу реализовывать его мечту (вместо того, чтобы реализовывать свою), должен иметь «служение на стороне». Это «стороннее служение» должно выбираться вне зависимости от того, какой доход оно приносит (хотя больше всего ты способен заработать именно любимым делом; чем большему количеству людей ты приносишь пользу и чем качественнее эта польза, тем больше у тебя денег). Также оно должно выбираться на основании того, каким способом ты больше всего хочешь служить и приносить пользу другим. Даже если коллекционирование марок и показ этой коллекции на выставке разжигает твой огонь и обогащает твою жизнь, и ты этим занялся, то ты на пути к успеху.

 

Принцип Силы и Мудрости #6

Развивай Сильную Веру

Date: 2015-07-27; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию