Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но на пути своего поиска я наткнулся на несколько пересекающихся тем, идей, ценностей и принципов, указывающих в направлении «ИСТИННОГО объекта моих устремлений»





Когда я, будучи подростком, ходил в католическую церковь, я считал, что Бог – это какой-то скучный ритуал, который мы должны выполнять каждое воскресное утро перед завтраком. А Иисус – это статуя в передней части церкви, и это он виноват в том, что я должен был там находиться.

В колледже была группа игроков-христиан, которые встречались с пастором по вечерам каждую среду, чтобы изучать Библию. Я купил библию и ходил с ними в класс десятки раз. Мне очень нравилась цель Иисуса и Господа относительно людей, которую я изучал, но я не понимал, почему церкви так сильно разделены. Церкви для чёрных, цервки для белых, цервки для пуэрто-риканцев, церкви против тех людей, цервки против сих людей и т.д. Ни разу я не встретил церковь, которая служила примером единства, которое проповедовал Иисус (Да, есть много унифицированных церквей, просто тогда я не наткнулся на них).

Когда я учился в колледже, мы с моими братьями использовали компьютер, чтобы скачивать музыку из Napster’а и слушать её целый день. Однажды мы наткнулись на аудиозаписи одного парня по имени Алан Уоттс, который был английским чуваком, изучавшим и преподававшим восточные философии и религии.

Он учил нас, что Дао (Даосистский термин, означающий «Путь») есть везде, в любое время, не может быть уничтожен, находится в постоянном движении, всегда создает, работает в нас и через нас, и действительно не может быть постигнут. Этот «Дао» выше человеческого понимания, но мы можем узнать, как он работает, наблюдая себя и природу (интересный факт в том, что ранние последователи Христа не называли себя Христианами, но называли себя последователями «Пути»).

Мы никогда не слышали подобного описания Бога, но это действительно звучало правдиво для нас. Это было расширенным описанием того, кем мы являемся, кто такой Бог, и как Он относится к нам. Я принял эту идею о Боге, описанную в Даосской книге под названием «Дао Дэ Цзин», написанной человеком по имени Лао Цзы.

Хотя это новое изображение бога полностью перевернуло мою внутреннюю парадигму и установило мощное направление для моей жизни, это НЕ было ВСЕМ, что я искал (хотя это были, наверно, самые простые средства, с помощью которых можно было бы двигаться на своём пути к осознанности и умиротворению).

Будучи рождённым и выросшим в иудейско-христианском обществе, со всем его ментальным программированием, я не удовлетворился бы проведением свадьбы со своей женой где-нибудь в диком Даосском месте. Кроме того, кто такой настоящий Даосист? Я не знаю ни одного. На самом деле, я думаю Лао Цзы рассмеялся бы и сказал бы что-нибудь действительно эфемерное типа: «Все в браке друг с другом, все мы женаты в Дао». Извините, моё мышление слишком конкретно для языка, подобного этому.

До вступления в брак мы с Коллин приняли Бахаизм. Религия, основанная человеком по имени Бахаулла, утверждает, что проявление (или идеальное отражение) Бога на земле это люди, подобные Иисусу. На самом деле, бахаи считают, что Бахаулла фактически был «Вторым пришествием», которого так ждут христиане.

Эта вера была и до сих пор остаётся очень привлекательной для меня (в плане раскрытия сути Божественной реальности для человека) из-за своих основных принципов: единство человечества; независимое исследование истины; религия – источник единства; равенство полов; устранение всех предрассудков; всеобщий мир; прогрессивная переоценка Бога и целостность всего, начиная с горы Синай и Моисея, Иисуса и Бахауллы, а также нескольких других принципов.

Несмотря на свою любовь и восхищение к бахаизму, Бахаулле, людям, исповедующим бахаизм, и принципам бахаизма, мы не являемся частью общины бахаи уже более 6 лет.

Сегодня мы приобщены к местной церкви в Сент-Питерсберге, в которой я всё больше учусь жить так, как Бог задумал и передал нам через учение Христа. Как и ранние последователи, я не зову себя Христианином. Я просто ученик или последователь «Пути» Христа. Я смотрю, как тайны раскрываются в его жизни и учении и использую это в качестве примера для своих выборов и поведения.

Мои дети учатся любить Бога, доверять ему и по достоинству оценивать его прекрасные проявления, такие как Христос, моделируя свою жизнь по их примеру.

В настоящее время я действительно наслаждаюсь книгами и информацией о практике исторического православного христианства от авторов Роба Белла и Рэя Вандер Лаана. Оба этих автора учитывают историческую перспективу еврейского народа, Ветхого Завета и Евангелия, чтобы пролить истинный свет на значение этих книг и на то, как они, возможно, могут быть связаны с нашим временем и эрой.

Опять же, несмотря на моё нынешнее увлечение Христом и его жизнью, я не прикован наручниками к какой-либо идее или учению. Я просто страстный искатель, серьёзный ученик и практикующий то, что я считаю справедливым и правильным. Я не учусь только ради информации, я хочу понять и уверенно ступать по направлению к «Пути».

Это подводит черту под рассказом о моём страстном опыте поисков бога, РЕАЛЬНОГО источника моих устремлений.

Моё понимание таково, что большинство людей сегодня либо принимают веру своих родителей и прародителей безо всяких вопросов и возражений, либо вообще никогда не задают каких-либо вопросов, просто-напросто игнорируют, отвергают и даже ненавидят концепцию о Боге, который может заполнить пустоту, которую мы испытываем, поскольку путешествуем по жизни, полагая, что мы одни.

Признаёмся мы себе в этом или нет, но мы все поголовно находимся в фанатичном поиске наслаждения, радости полноценного существования, отмеченного любовью, спокойствием разума, наличием цели и смысла.

По своему опыту могу сказать, что это достижимо только благодаря глубокому и развивающемуся союзу с нашим Творцом.

Я призываю тебя искать.

Ищи повсюду.

Найди путь, который тебе больше всего подходит, на нём ты получишь бесценный опыт и сможешь приблизиться к радости единения.

Не важно, как ты это называешь, Бог, Аллах, Дао или «Путь», Вселенная, это вообще не имеет значения.

То, какой способ ты выбираешь для поиска и практики своей веры, тоже не имеет значения.

Цвет твоей кожи, головной убор, который ты носишь, язык, на котором ты говоришь, не имеет значения.

То, как ты относишься к Богу, твоя приверженность к практике Его пути, то, как ты относишься к другим и то, как ты видишь себя Его глазами, - вот, что действительно имеет значение.

Продолжай искать.

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию