Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие они бывают. Прежде всего, матричные и линейно-матричные устройства относят к отдельным классам оборудования





Прежде всего, матричные и линейно-матричные устройства относят к отдельным классам оборудования. О том, чем эти классы отличаются, уже было сказано выше.

Хотелось бы напомнить, что матричный принтер является настольным устройством, а линейно-матричный скорее напольным, или стационарным. Средняя масса последнего составляет порядка 40 кг, и это агрегат весьма внушительного вида. Все они изначально ориентированы на коллективное использование в локальной сети, для чего штатно комплектуются соответствующим интерфейсом:

К тому же линейно-матричные принтеры имеют существенно более высокую производительность. Цена таких устройств соответствующая - 3-10 тыс. долл. Естественно, для дома или небольшого предприятия такие устройства не приобретают. Зато их охотно используют банки, страховые компании, операторы связи, бухгалтерии крупных предприятий и других организаций, когда требуется печатать много, на листах больших форматов, при этом качество вывода не является первоочередной задачей.

Матричные принтеры являются, как правило, персональными устройствами. Хотя есть и исключения - некоторые компании, в частности Epson и Oki, предлагают модели, оснащенные сетевыми интерфейсами или принт-серверами. Однако эти модули обычно являются опциями. К тому же стоят такие устройства довольно дорого. Их сфера применения в целом та же, что и у линейно-матричных принтеров.

У рядовых матричных принтеров основными факторами, влияющими на цену, являются ширина каретки и конструктив головки. Матричные принтеры бывают широкие и узкие. Узкие могут печатать на листах не шире 297 мм, у широких эта величина вдвое выше.

Среди матричных принтеров встречаются три вида печатающих головок: с 9,18 и 24 ударными элементами, или иглами. Наиболее распространены 9- и 24-игольчатые принтеры. При этом 9-игольчатые самые дешевые, зато 24-игольчатые заметно быстрее и обеспечивают более высокое качество печати, особенно в черновом режиме. Принтеры с 18 иглами встречаются редко, в основном среди достаточно дорогих устройств, рассчитанных на большие объемы печати.

Также имеет определенное значение система команд. Их в настоящее время две: Epson и IВМ РгоРrinter. И именно их применяют, или, по крайней мере, эмулируют все имеющиеся на рынке матричные и линейно-матричные принтеры.

В последнее время появляются модели не только с традиционным LPT, но и с USB -интерфейсом. Это вполне оправданно, так как параллельный интерфейс все чаще отсутствует на современных компьютерах, особенно мобильных.

Выпускаются также чековые принтеры, большинство из которых используют матричную технологию. Такие устройства часто являются неотъемлемой частью программно-аппаратных комплексов автоматизации торговых точек, или РО8Т-терминалов. Среди таких аппаратов есть и мобильные, с возможностью работы от батарей. Они могут подключаться не только к РС-совместимым настольным системам и ноутбукам, но и к кар манным компьютерам. Эти решения довольно популярны для организации выездной торговли.

Date: 2015-07-27; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию