Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7





— Оберштурмбанфюрер Шпацман,

это опять ты и опять пьяный!

Встреча старых друзей.

Карибский кризис-1. Фашистский покемон

Отступление из башни не запомнилось совершенно. Вся тяжесть прорыва легла на плечи Витихиса и Альвин. Запомнились напряженная спина Дича, чей алый доспех был залит черной кровью и измят. У ног его рычала пантера, на черной шкуре которой крови было не заметно, но рык звучал уже скорее утомленно, чем браво. Витихис и Альвин били поверх бронированных плечей — один КДЛами, обычно смертельными, вторая — какими-то водяными заклинаниями, менее мощными, зато гораздо чаще. Кот котоводки сражался наравне с пантерой, справа от Мстителя, а сама девушка тащила эльфа, у которого каждый шаг вызывал стон.

— Уже почти! Еще чуть-чуть! — рычал Дич, пробиваясь на первый этаж. И тут они застряли. На первом этаже башни мобы были слабые, но их было много… Как же их было много. А Витихис чувствовал, что манна убывает — и убывает катастрофически. С заострившегося лица эльфийки катились капли пота.

Выдохнуть на одном дыхании кдл, почти теряя сознание от боли и тут же вытянуть остатки жизненных сил из падающего тела, чтобы подпитать себя еще чуть-чуть. Уже не слышно скороговорки эльфийской магии — остается надеяться, что эльфийка еще жива. Еще удар, чувствуя, как истекает манна. Мир уже сжался до очередного противника. Красно-черная спина маячит впереди… Витихис пропустил удар по щиту, упал на колено, ударил снизу вверх ураганом — и еще раз, вампирскими когтями, поднялся, пошатываясь, смахнул кровь с лица. Впереди, далеко-далеко белел выход. Но только не для него — что может помочь темному эльфу, у которого уже нет здоровья и осталось манны на один… ну два удара.

— Слышь, котоводка,— хрипло каркнул он,— шевели лапами к выходу. Хоть ты выйдешь.

Дич что-то согласно рявкнул. Витихис оперся сомом о плиты пола, набрал воздуху в легкие. И ударил. Смерч обрушился на живых вопреки всем законом природы мертвяков, сминая латы и кроша кости.

— Беги! — заорал эльф. — Беги!

Что сделала котоводка, он не увидел. Потому что вся немаленькая толпа ринулась на него. Он уже присмотрел себе цель на последний удар, но увидел лучника, выцеливающего в спину Дичу — и колебаний не стало. Последний кдл сорвался с кончика миракля, сокрушая нежить, ну что ж, может мститель тоже выйдет. Жаль только, что Марису спасти не удастся… Но он сделал все, что может. И — может, Дич сможет? Налетевший скелет рубанул мечом, Витихис принял его на щит, рука онемела, он покачнулся, но сумел ударил мираклем как обычным мечом. Ему показалось, что скелет улыбается, когда он занес ятаган для следующего удара, который для Витихиса должен был стать последним.

А в следующий миг черепушка его раскололась и он грудой костей рухнул под ноги магу. Ошеломленный Витихис попятился, пытаясь понять происходящее. Еще один мертвяк — на этот раз зомби — тоже приостановился, а в следующий миг ему в грудь воткнулась стрела, и тут же — еще три. Зомби как-то очень вонюче содрогнулся в спазмах и растекся лужей слизи. А дальше все пошло как по маслу, на мертвяков вдруг обрушивался сверху столп света и они умирали — один за другим. Несколько демонических существ, насевших на Дича и котоводку, были смяты и отброшены и Витихис, с невероятным удивлением обнаружил, что их молотит с невероятной яростью огромный орк с сияющими кастетами на лапах.

Ривия уже протащила эльфа к выходу и его переняла пара лекарей. На броне красовались знаки клана Рысь.

— Тис! Лови меня! — сдавленный крик Ривии, и вот она заваливается на бок от истощения. Двух котов держать— это вам не в тапки…кхм…Темная эльфийка уже стояла напротив котоводки и что-то кастовала. Видимо пополняла манну. Жрица Шиллен! Это она Тис? Хах, какое совпадение. И вот котоводку снова обуяло синее пламя, и на подмогу лекарям снова появился белый кот. Синего же, Кая, осветили всполохи поддерживающих заклинаний.

— Держись, сволочь! — обтянутое белым кожаным дублетом плечо подставилось под почти падающего эльфа. — Я что, для того сюда приперлась, чтобы ты подох, дятел?

— Ты пошла к Еве вместе со мной, Кин? — хрипло проговорил Витихис, с трудом улыбаясь.

— А вдруг не дойдешь,— хмыкнула темная эльфийка. — Я тебя знаю, забредешь невесть куда. Надо было проконтролировать. Кай, так твою разэдак!

Синий кот дернул ухом, но звали не его. Благоухающий рассолом и дешевой баней священник, сияя смущенной улыбкой, подбежал к повисшему на лучнице магу и начал колдовать.

— Слушай, парень,— привалился к стене Дич,— ты ведь воскрешать умеешь?

— Приходилось,— пожал хрупкими плечами священник, совершая замысловатые пассы драгоценнейшей ветвью Матери-Древа. Витихис, закрыв глаза, блаженствовал. — А что?

— Там, наверху, пара наших друзей осталась,— вздохнул Дич. — Надо бы вернуться.

— Вернемся,— Жизнедав, поскрипывая кожей амуниции, закончил обирать врагов и присоединился к беседующим. — Там мой брат остался. Значит — вернемся.

Голос орка был спокойным, уверенным, рассудочным. Стало ясно — если не захочет пойти наверх Дич, он, Жизнедав, пойдет. А с ним, конечно, пойдут Кайрис, Кин и Витихис.

— Вернемся,— подтвердил маг, чувствуя на себе взгляды. — Я его туда завел. Мне и возвращаться.

— Конечно, вернемся,— бронированная лапа Дича легла ему на плечо. — Там Рут. Я должен ее вытащить. Ведь это Я ее туда завел. Пошли отсюда.

 

Date: 2015-07-27; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию