Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. — Сержант, подбодри бойцов перед схваткой





— Сержант, подбодри бойцов перед схваткой.

Как-нибудь по нашему, по-американски.

— Вперед, грязные ублюдки! Шевелите задницами,

вы, выродки! Это вам американская армия,

зарубите это на ваших сопливых носах!

Армия США готовится к атаке

на штаб-квартиру ТАБОР.

«Карибский кризис-3. Гуд бай, Америка!»

Инсоленс поднималась над головой памятником прошедших эпох. Сейчас, конечно, ни одно из государств не было в состоянии построить что-нибудь хоть отдаленно подобное. Обычно замки ставят на холмах. Инсоленс стояла в ложбине.

— Хорошо хоть нам на самый верх не надо,— проворчал Дич, запрокинув голову, разглядывая еле видимые снизу балконы убежища Баюма. От каменной громады отделилась черная точка и медленно поплыла по небу.

— Ненавижу ворон,— ожесточенно буркнул Витихис. — Мерзкие твари.

— Это ты зря,— прогудел Громыхала за его спиной. — Ворон — птица войны. А что может порадовать сердце воина больше войны?

— Вот нагадит на тебя твой символ, будешь знать! — настроение у Витихиса было поганейшее и скрывать это было глупо. — Слушайте, если хотите передумать — давайте сейчас. В конце концов, это моя битва и моя задача.

— Спокуха, лягуха,— хохотнул Дич, подтягивая ремни на доспехах. — Я тебя в это втянул, мне и расхлебывать. Киса, ко мне! Не нюхай Громыхалу, он носки недавно поменял.

— Наша судьба должна быть такой, какой ей судили быть боги,— благочестиво пророкотал шаман. — Если мне суждено не выйти отсюда — значит так и будет. И не важно — с тобой или без тебя.

Товарищи переглянулись. Витихис зябко передернул плечами, достал миракл и проверил запас зарядов духа. Стараниями Дича гном-торговец Брандашмыг снабдил экспедицию достаточным количеством зарядов, правда выторговал себе десятую часть трофеев. Дич согласился — в конце концов, доходов экспедиция должна была принести немного, почему бы и нет? Хотя у Витихиса сложилось четкое ощущение, что Дич что-то не договаривает и у него какие-то свои планы на это приключение. Эльф торопливо прогнал эти мысли. Дичу надо доверять. Если идешь в Поиск без доверия к товарищу — это верная смерть.

— Пошли? — предложил Витихис. — Что стоять-то на пороге?

— Подожди,— остановил его Дич. — Сейчас еще один персонаж подтянется. Нам лишняя ударная сила не помешает. Что-то, правда, запаздывает.

На этих словах на дороге, спускающейся с седловины, появилась черная могучая фигура, бегущая неторопливо, размашисто, целеустремленно. Дич шагнул навстречу. Фигура приблизилась и оказалась крепкой мускулистой орчихой, не уступающей ростом Громыхале. Могучие руки были как ноги далеко не хрупкого Дича, в одном бедре орчихи легко уместились бы обе ноги Витихиса. Однако, при всей своей могутности, орчиха была все же весьма женственной — высокая крепкая грудь явственно вырисовывалась даже под броней. Витихис отреагировал спокойной, а вот Громыхала как флюгер повернулся к орчихе всем корпусом и не сводил с нее будто загипнотизированного взгляда.

— И сиськи сыты и талия цела,— хохотнул Дич, проследив за взглядом Громыхалы. Простонародный юмор Дича пришелся очень кстати. Громыхала гулко сглотнул, но вроде начал приходить в себя. — Привет, Рут. Я уж думал, ты решила не приходить.

— Прости, парень, — хрипловатым низким голосом извинилась орчиха. — По дороге подралась с каким-то хамом. Эти эльфы-кинжальщики… Наивняк. Думал, что если всадит мне в зад хыньджал, я тут же кони и кину. Щас! Кинжал, кстати, никому не нужен? Больше с этого дурика брать было нечего.

Дич заржал, повернулся к товарищам и представил орчиху команде:

— Парни, это Гейррут. Около полусотни выигранных поединков. И двуручник с нее размером,— впрочем, это было излишнее уточнение. Огромный драконоруб[1] за ее спиной говорил сам за себя.

— Каюсь, и пара жмуров за мной числится,— призналась орчиха. — Ну так если по хорошему не понимают и под юбку лезут… Надо ж учить, верно?

— Ну,— глубокомысленно пробурчал Громыхала,— не могу сказать, что виню их… Соблазн велик.

Вопреки ожиданиям, орчиха улыбнулась шаману чистой и открытой улыбкой.

— На что камень? — вдруг спросил Витихис.

— Здоровье, ясен-красен,— фыркнула орчиха. — Дичка, ты не говорил, что у нас будет шаман в команде!

— Это был сюрприз,— легкомысленно отозвался Мститель. — Давай, парень, начинай танец огня — и погнали.

Танец огня… Да, очень точно Дич охарактеризовал действия шамана. Громыхала развел могучие руки, его объяло огненное облако и он начал притопывать огромными ногами, что-то ритмично бормоча себе под нос. И это же самое пламя начало охватывать окружающих, вливая в них силы, укрепляя и поддерживая. Витихис наслаждался этим приятным чувством, щекочущего изнутри теплого огня.

— Класс,— искренне сказал Дич. Захлопнул забрало, оглядел компанию и скомандовал: — Я впереди, вперед меня никому не соваться. Рут, держись справа, где мой щит не помешает тебе размахнуться. Старайся, чтобы ни один гад не добрался до Тиги. Тиги, ты наша главная ударная сила. Бей поверх моего плеча, старайся не попасть в пантеру. Из-за щита старайся лишний раз не высовываться. Ты, здоровяк, держись в тылу. Как только почувствуешь, что маны мало осталось — тут же сообщай, попробуем устроить привал для восстановления. Нам бы кого из эльфийских священников, но кого нет — того нет.

— Я атаковать не буду,— прогудел орк. — Мана не резиновая, я лучше лечить буду.

— Ну да, только если прорвутся,— кивнул Дич. — Хотя вряд ли. Соски у всех есть?

Все подтвердили, что да, есть, конечно, не идиоты же они.

— Тогда вперед,— скомандовал Дич, вступая под сумрачные своды. — Задача простая: войти, дойти, взять, выйти. Ничего эпического. И не геройствовать, народ! Мы еще успеем повоевать!

***

—Эй, дылда! Харе щипать меня за задницу! — лучник готов был разорвать наглеца, но вовремя вспоминал о предстоящих деньгах, замолкал.

— Блин, это опять ты был?! А я-то был уверен, что это наша девочка...

Альвин хихикнула и встала между Ривией и Корасом. Паладин, со звучным именем (или прозвищем?) Хитсен, всё пытался подойти ближе к светлой, но, к его сожалению, то ошибался, то она отходила. Ривия была не против того, чтобы к ним присоединился воин, так как два мага и лучник это хорошо, но боец ближнего боя нужен.

—Иначе и не может быть, порядок должен быть. — Ри оглянулась. Что-то изнутри не давало ей покоя. Можно назвать женской интуицией, но ощущение, что сегодня произойдет что-то особенное, не покидало её с того времени, как они начали подходить к башне.

—Хм... а вот и Инсоленс. — эльфийка пыталась рассмотреть верх башни, но тщетно. Туманная дымка заволакивала всё вокруг.

— Так, — котоводка перехватила удобней посох и разом посуровела. — Сейчас молча, поднимемся на четвертых этаж и заберем сундук. Я буду в основном для поддержки, Брысь будет на подхвате, а Кай в рядах атакующих. Надеюсь, манны хватит держать их обоих. Хитсен, если что, то ты основная сила. Кай поможет. Так что сильно пикой не размахивай. Альвин бьет из-за спины Кораса, смотри его не зацепи. Корас. Ты знаешь, как встать, чтобы было удобней, так что лишний раз говорить не буду. Ви, дай нам немного магии поддержки, я знаю - ты умеешь. Сейчас только котов вызову.

Ривию объяло синим светом, она забормотала, известные ей слова, и рядом появился белый пухленький кот. Те же действия, и синий кот с негромким хлопком появился из облака дыма.

—Идем же, — махнула рукой шатенка и они вошли в башню.

 

Date: 2015-07-27; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию