Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Габариты, вес и эргономика





Габариты имеют значение, если вы ставите принтер себе на стол, а стол у вас маленький. Если это единственный в офисе принтер, стоящий в специально выделенном углу, то «плюс-минус трамвайная остановка» роли не играет. И если вы не переезжаете с места на место каждый день, то вес аппарата тоже не особо важен.

Некоторые изобретательные производители указывают габариты для принтера со сложенными лотками, заявляя что-нибудь вроде «самый маленький в своём классе». Это чистой воды лукавство — размеры принтера со сложенным лотком важны только для принтера не работающего, а стоящего на полке. Габариты любого функционирующего принтера определяются как минимум форматом бумаги, с которым он работает, то есть принтер формата А4 в рабочем состоянии не может быть меньше лежащего на столе листа этого формата (ведь принтеры с вертикальным расположением бумаги сейчас практически не встречаются). Кстати если лоток открытый, без защиты от пыли, а подача начинается с верхнего листа, то вся пыль, оседающая на этом листе, будет прямиком попадать в принтер и царапать фото-барабан или ремень переноса, сокращая его ресурс.

Ещё один, в достаточной степени субъективный параметр — эргономика, по-нашему говоря, — удобство. С точки зрения пользователя, есть два основных удобства (или неудобства): удобство укладывания бумаги в лоток и удобство замены расходных материалов, всё остальное — от лукавого. Оба этих простых действия вам продемонстрирует по вашей просьбе продавец, оцените сами. Удобство, например, переноски принтера вас волновать не должно — пусть грузчики волнуются. Некоторые принтеры, правда, оснащаются дополнительными удобствами, скажем, внешним указателем наличия бумаги — пустячок, а приятно.

Date: 2015-07-27; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию