Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для офиса и для дома — в чём разница?





При исследовании вопроса приобретения принтера, прежде всего, надо разобраться с задачами, под которые планируется брать принтер. Основная разница, например, между домашним и офисным применением — это объёмы печати. В офисе нагрузка на принтер может превысить 100 тыс. отпечатков в месяц, в то время как домашнему пользователю, даже если он печатает «много» (по домашним меркам) обычно хватает 500 страниц в месяц. Кроме того, как показывает статистика, большинство домашних пользователей печатают в основном цветные фотографии, а в этом, как мы убедились, нет равных струйным принтерам. Однако по стоимости печати (в пересчёте на страницу), как мы уже говорили, эти принтеры значительно дороже лазерных. То есть «струйник» дёшев при покупке, но дорог в эксплуатации. «Лазерник» — наоборот, дороже при покупке, но дешевле печатает. По этой причине применение струйных принтеров всё больше смещается в «домашнюю» сторону. А в офисах в абсолютном большинстве случаев ставятся лазерные или светодиодные устройства. Поэтому далее будем говорить только о них, тем более что домашние принтеры это тема для отдельной статьи.

Следует сказать, что на сегодняшний день существует ряд лазерных принтеров, созданных в расчёте на домашнего пользователя, с ценой немногим более ста долларов. Конечно, велик соблазн купить такой принтер для офиса, и такие случаи отнюдь не редкость. Однако месячная нагрузка таких аппаратов как правило не превышает 7-10тыс. отпечатков, превышение нагрузки ведёт к быстрой их поломке. При этом такой принтер уже не подлежит гарантии, ведь были нарушены условия эксплуатации. Отсюда и легенды об «одноразовых» принтерах, обиды на производителя и т.д. Мы и подошли к первому критерию, по которому необходимо выбирать принтер.

Date: 2015-07-27; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию