Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лазерная технология





Более правильное название — электрографическая технология. Главная деталь такого принтера - фотобарабан, иногда называемый селеновым. Этот барабан обладает свойством сохранять на своей поверхности электрический заряд, причём дискретно, то есть каждая точка может держать «свой» заряд. Луч лазера, (и вообще свет), попадая на барабан, может «засвечивать» отдельные точки его поверхности, то есть снимать с них электрический заряд. Таким образом, управляя лучом можно «рисовать» на барабане изображение, состоящее из заряженных и незаряженных участков. Далее на барабан просыпается тонер (частицы специального состава), который прилипает к заряженным местам и осыпается с незаряженных. После этого тонер (и изображение соответственно) переносится на бумагу (также предварительно заряженную) и поступает в узел закрепления — «печку», где под воздействием высокой температуры и давления тонер вплавляется в бумагу.

Преимущества лазерных принтеров перед струйными являются продолжением их технологических особенностей. Во-первых, это более высокая скорость печати (не нужно время для высыхания чернил). Во-вторых, высокая надежность, ведь твёрдый тонер от времени не высыхает, как это происходит с чернилами. В-третьих, больший ассортимент дешёвых носителей, таких как практически любая бумага, различные плёнки, наклейки и т.д. В то время как для качественной фотопечати на струйных принтерах необходимо использование специальной (и весьма дорогой) бумаги. Использование обычной бумаги часто приводит к её деформации. Кроме того, частицы тонера, вплавленные в бумагу, обладают значительной стойкостью и не боятся влаги. В-четвёртых, стоимость печати на лазерных принтерах в разы ниже аналогичного показателя для струйной печати. Однако стоимость самого лазерного принтера, особенно цветного, иногда в несколько раз превышает цену струйного.

Помимо высокой начальной цены к недостаткам цветной лазерной печати можно также отнести более узкий, по сравнению со струйной технологией, диапазон цветового охвата, иначе говоря, лазерный принтер хуже воспроизводит оттенки. Это связано, прежде всего, с тем, что помимо красящего пигмента, тонер содержит «бесцветные» или слабоокрашенные компоненты (полимер, смазка и пр.), без которых в данной технологии обойтись нельзя. Эту проблему частично решают продвигаемые некоторыми производителями, так называемые «многоуровневые» технологии, которые позволяют создавать дополнительные оттенки каждого из четырёх базовых цветов. Об этих технологиях мы поговорим чуть позже. Ещё один недостаток лазерных принтеров — это краевые искажения, ведь до края барабана луч лазера доходит под косым углом. В результате точка вместо круглой становится овальной. Отчасти эти искажения можно скомпенсировать линзами специальной формы, сложным управлением лазером и т.д.

Date: 2015-07-27; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию