Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование тантр и черной магии для привлечения противополжного пола является тяжким грехом и запрещено в ИСККОН





В «Ману-Самхите» сказано, что мужчина не имеет право жениться второй раз, если первая жена ему верна. Он не имеет на это право, даже если его первая жена смертельно больна и не дает на это свое согласие.

Переписка с противоположным полом в интернете должна быть только с согласия и под контролем супруга/и. Все письма, диалоги должны быть доступны для супруга/и. Но лучше, чтобы переписки не было вообще.

Общий принцип: "Поведение и разговоры (громкая речь, смех, одежда) никогда не должны привлекать внимание противоположного пола".

Я могу вам дать совет, который, в свою очередь, дал мне мой духовный учитель. Он путешествовал с проповедью, и рядом с ним находился один брахмачари, ученик гурукулы, который неуважительно относился к женщинам. Я хотела сказать ему об этом, но увидела, что он не в состоянии принять что-то от меня. Я спросила у своего духовного учителя: "Если я вижу, что он действует неправильно, и поправлю его, то он не примет это от меня, это его просто оскорбит. Однако, если я промолчу, то он подумает, что ведет себя правильно, а все женщины вокруг тоже подумают, что так и нужно. Как поступить?" Тогда мой Гуру Махарадж сказал мне: "Попытайся написать ему письмо, очень короткое, очень открытое, очень официальное, и в то же время, как мать". Вы можете иногда прибегнуть к этому способу, но будьте осторожны: он может ответить вам и вы снова ему напишите - получится целая корреспонденция. В письме вы можете написать: "Пожалуйста, просто исправь свое поведение - это будет лучше для тебя". Такое письмо нужно писать в очень хорошем сознании.

Мы должны знать стандарт поведения во взаимоотношениях мужчины и женщины. Если мужчины действуют неправильно по отношению к нам, надо простить их и попытаться поправить. Но если мы коллективно начинаем обсуждать: "О, вот он так поступает, - и жаловаться. - Я такая бедная, беззащитная", то это ни что иное как наслаждение чувств. У вас есть выбор, как отнестись к неправильному поведению мужчины - забыть или поправить, но никогда не обсуждать это где-либо. Можно посмотреть на ситуацию и по-другому: "Этот мужчина еще молод, но позже он научится вести себя правильно". Так вы сможете защитить самих себя от злости.

Если вы хотели выйти замуж, но не смогли, то вы при этом должны понимать, что Кришна не послал бы вам этих страданий, если они не были бы необходимы в вашей духовной жизни, это не является всего лишь кармой. Кришна не дал бы вам ее, если это не было бы благоприятно для вашего духовного развития. Может быть, Он хочет, чтобы вы отвлеклись от осознавания себя женщиной; может быть, Он хочет дать вам понять, что иметь ум и эго женщины не так уж приятно, поэтому лучше отказаться от этого, может быть, это означает, что у вас сохранилось желание к почтению, к тому чтобы о вас заботились, как о женщине; может быть, Кришна специально устроил такую ситуацию, чтобы вы отказались от этих ложных представлений.

У нас есть право, быть уважаемыми другими, но желание, чтобы нам выражали почтение, является признаком того, что мы не являемся чистыми преданными. Мы должны заработать это уважение. И если мы все делаем правильно, а нас не уважают окружающие, то, может быть, мы все еще не избавилась от желания почтения? До тех пор, пока оно у нас сохраняется, Кришна будет специально создавать ситуации, в которых нас будут унижать и пренебрегать нами. И пока ваше внутреннее удовлетворение зависит от уважения, получаемого от преданных, вы не сможете испытывать постоянного счастья.

Проведя анализ другого человека, проанализируйте себя. Ваши мысли: "Этот человек причинил мне боль, что оскорбило меня, может быть, я заслужил это? Может быть, в прошлом я как-то причинил боль ему? Или, может быть, своим поведением я не вдохновляю его уважать меня?" Если вы найдете несовершенным свое поведение, не пытайтесь исправлять этого человека, а будьте благодарны ему за указание на недостаток в вашем сердце. Если вы, внимательно проанализировав свое поведение нашли его безупречным, все равно надо думать, что ничто не происходит без воли Господа, и если уж так произошло, то, наверняка, у Кришны есть какой-то план, правда, это не значит, что вам не предназначалось это неуважение. Наверняка, это Кришна так устроил. Не обращайте внимание, что это действие совершил человек, находящийся в майе, потому что и он тоже может стать инструментом в руках Кришны для исправления вашего поведения. Кришна, конечно, мог придти лично и пнуть вас своей лотосной ногой, но, так как оказался кто-то, кто хотел пнуть вас. Он использовал его своим инструментом. Поэтому вы не несете ответственность перед Кришной за действия и сознание этого человека, вы несете ответственность за свое сознание.

Кришна наблюдает за вашей реакцией, способны ли вы будете оставаться в сознании Кришны и не попадать под влияние этих провокаций. Если вы поймете, что ваше ощущение внутреннего счастья и сознание Кришны не зависят от отношения к вам других людей, то вы сможете обрести чувство защищенности. Существует определенный магический трюк: если вы, действительно, счастливы, то окружающие люди, оскорбляющие вас, видят, что вы не подвластны непочтению с их стороны, и они тут же теряют всякий вкус продолжать это далее, но начинают испытывать уважение к вам и даже сами не понимают, почему так происходит.

· ОТНОШЕНИЯ ГРИХАСТХ И БРАХМАЧАРИ.

Брахмачари может быть наставником только для других брахмачари и для некоторых мужчин-грихастх. Если брахмачари распространил книгу девушке. Он должен привести ее в храм и перепоручить другим матаджи.

Грихастхи подобны родителям для брахмачари. Их обязанность – защищать брахмачари как собственных детей и помогать следовать им их обетам.

Если брахмачари еще не решил, жениться или нет, нужно смело ему говорить:”Не женись». Чем дольше он останется в ашраме брахмачари, тем лучше для него.

Date: 2015-07-27; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию