Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 38. Сертификат с номиналом 100 тыс.руб





Сертификат с номиналом 100 тыс.руб. с объявленной доходностью 12% годовых (простые проценты) сроком 720 дней куплен за 110 тыс.руб. за 240 дней до его оплаты. Какова доходность инвестиции в виде ?

Если К=360 дней, то

Определение доходности при маржинальных операциях с иностранной валютой.

Маржа – это гарантийное обеспечение по проводимым сделкам. особенностью таких сделок является то, что для приобретения, например, $ 100000 за валюту какой-либо другой страны необходимо разместить в качестве гарантийного обеспечения (маржи) не менее 1% от суммы сделки, т.е. $ 1000 и более. Но результат сделок будет, естественно, определяться исходя из суммы в $ 100000. Для проведения сделки на $ 1 млн необходимо разместить в качестве маржи как минимум $ 10000. С учетом того, что участники по факту не обладают необходимыми суммами, реальная поставка валюты не осуществляется. Производится перевод курсовых разниц от изменения курса валют. Маржинальная сделка подразумевает проведение двух операций: 1) первичная покупка / продажа одной валюты за другую и 2) последующая продажа / покупка ранее купленной / проданной валюты.

Date: 2015-07-27; view: 697; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию