Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимо носить тилаку на 12 местах тела





Постараться исключить кармическую одежду, в особенности штаны, брюки и шорты. Вне храма допускаются длинные платья и юбки, закрытый верх.

Нельзя использовать и покупать одежду и обувь из материалов животного происхождения.

Область груди должна быть покрыта минимум двумя слоями ткани, иначе женщина не считается целомудренной. (м. Мангала)

Приветствуется покрытие головы платком, палантином и др, допустимо шляпой.

Необходимо носить тилаку на 12 местах тела.

Точку на лбудевушка может носить, когда наступает испытательный период. В ведической культуре девушка носит точку, если находится под защитой отца, брата или мужа. В ISKCON девушки носят точку, когда находятся под защитой своего мужа. Во время испытательного срока точка означает, что вы имеете право на общение со своим будущим мужем. Брахмачарини не советуется наносить себе что-то на лоб. Так же не советуется злоупотреблять ношением ножных колокольчиков, так как это приносит беспокойство мужчинам. Их можно и благоприятно одевать по праздникам. Если вы носите какие-то украшения, то они должны быть скромными. Красную краску наносить на пробор можно после ягъи.

Замужняя женщина может носить более пышное сари и косметику. Но будьте чуткими, не украшайтесь так напыщенно, что другие незамужние женщины будут завидовать вам. Более пышные платья и более видимую косметику вы можете сохранить до того времени, когда останетесь наедине со своим мужем, или будете, по крайней мере, не с холостыми мужчинами и женщинами-преданными.

Вы должны заботиться о своей внешности, это - предписание шастр, полученное Юдхиштхирой от Нарады ("Шримад-Бхагаватам", песнь 7). В нем говорится о том, что жена должна всегда появляться перед своим мужем чистой, хорошо одетой, с украшениями и в радостном настроении. Это не майя. Это - ваша обязанность. Вы должны выполнять это как свою обязанность, чтобы культивировать хорошие взаимоотношения, и делать это так, чтобы он мог гордиться тем, что имеет такую красивую жену. Не делайте это со стремлением привлечь его настолько, что он забудет себя и захочет вступить с вами в половые отношения. Это вы можете делать только тогда, когда собираетесь родить ребенка.

Незамужним девушкам не советуется наносить макияж, косметику, кроме тех случаев, когда вы идете на санкиртану или проповедуете высокопоставленным лицам, но тогда вы должны украшать себя так, чтобы это не бросалось в глаза. Лучший макияж - тот, который не заметен. Вам также надо следить за своими волосами.

Мужчина должен покупать женщине драгоценности. Так как если мужчина не покупает драгоценности, то будут проблемы у них обоих. Любая женщина понимает, что когда она принимает украшения, особенно дорогие, она принадлежит этому мужчине на тонком плане. Поэтому мужчина должен дарить женщине дорогие украшения часто, а бижутерию постоянно. Женщину нужно обвешивать как елочку. Женщинам очень важно носить украшения, особенно браслеты. Браслеты усмиряют женское вожделение. Кольца в ведические времена носились как на руках, так и на ногах. Таким образом женщина усмиряет свое вожделение и сосредотачивается на одном мужчине. Если женщина сосредотачивается на одном мужчине, он становится успешным. Замужняя женщина никогда не позволит себе появиться в обществе без браслетов. Как правило, носят 8, 12 или 24 браслета на каждом запястье.

Date: 2015-07-27; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию