Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Групповые души





 

Подобно элементам молекулярной субстанции, ко­торые образуют клетки физического тела, притягиваясь к сердечному центру эмбриона, вначале становящего­ся плодом, затем полностью развившимся ребенком и наконец взрослым мужчиной или женщиной, души являются элементами, которые сформируют проводник Бога, Солнце, по мере своего развития в грядущих ве­ках. Души, или элементы, привлекаются к сердечному центру Великой Души — это может быть Правитель планеты, Великая Групповая Душа, — и формируют то, что можно назвать проводником для проявления, ду­ховное тело, которое для человеческих чувств может быть звездой или солнцем.

Законы притяжения и сцепления, притягивающие и объединяющие субстанцию в определенные формы, ес­тественно привлекают все души друг к другу. Их же­лания, мысли и действия обычно находятся на одном плане проявления, и именно всемирный феномен при­тяжения и сцепления, обычно превратно толкуемый, по­ложил начало современной теории родственных душ. Действие всемирного закона притяжения привлекает элементы Великой Групповой Души для определенной цели, образуя группы мужские, женские, разнополые или даже состоящие из одного мужчины и женщины. Естественно, бывают случаи, когда мужчина и женщина осознают действие этого закона и, как единицы груп­пы, о которой Я упоминал, часто воплощаются в ней, и смутные воспоминания из предыдущих жизней, как правило, укрепляют узы между ними. Но принадлеж­ность к одной группе не требует их воплощения в одном месте. Они могут воплотиться на разных планетах, и на самом деле это скорее правило, чем исключение.

Следует понимать, что такое родство не имеет отно­шения к чувствам. На физическом плане иногда бывает даже сильный антагонизм между членами одной груп­повой души, и почти невозможно узнать друг друга на физическом плане, ибо на нем действуют чувства фи­зического тела, а физические чувства непригодны для познания внутренних явлений.

Отрицательный, или низший, аспект закона притя­жения, обычно называемый половым влечением, привлекаег друг к другу представителей противоположного пола, и тот факт, что в бесчисленных случаях половые связи, даже в браке, столь непродолжительны, доказы­вает, что такие отношения связаны не с душой, а с те­лом, с его инстинктом спаривания ради воспроизводства своего рода, как в случае всех низших видов животной и растительной жизни.

Если бы мужчины и женщины осознали инстинк­тивное притяжение и отказались от ложной идеи род­ственных душ, появилась бы надежда прийти к истине; но пока они считают половые инстинкты постыдными и возносят ложный идеал родственных душ на духов­ную высоту, они не признают истины, когда им сообща­ют ее.

Из множества тысяч лишь ничтожное число людей осознают, что они имеют душу или, точнее, что они и есть души. Тогда как же можно ожидать, что они узна­ют другую душу и установят физические отношения с нею?

Все, что большинство человечества знает об индиви­дуальных душах (или предполагается, что знает), так это то, что люди имеют душу, которая погибнет или спа­сется, как им было сказано или они прочли об этом.

Чтобы полностью осознать индивидуальную душу, воплощенное Эго должно развить более высокий ум, чем у обычного человека, и установить взаимосвязь ме­жду умом и проводником (формой) души, в которой он действует.

Как человек видит и узнает свое лицо и тело в зер­кале, так и низшее «я» человека узнает свою душу, ис­следуя лабиринты собственной натуры в сосредоточе­нии и находя ответы на вопросы. Они отличаются от ответов низшего ума, где господствует страсть и жела­ние контакта, половое влечение, а также другие каче­ства, связанные с чувствами любого рода.

 

Date: 2015-07-27; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию