Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хроника жизни





 

День за днем проходят годы, унося хроники всех сознательных жизней в вечность, неизгладимо запечат­левая их на расстилающемся экране будущего. Это во­все не пустяки для человечества. Еще больше это значит для вас, кому было много дано и, значит, много спро­сится, согласно закону равновесия.

Если из бесчисленного числа поступков сохраняет­ся воспоминание об одном — единственная картина, которую вы написали в течение года и повесили в лич­ной картинной галерее, — если какой-то поступок сто­ит особняком в вашем сознании, он даст ключ к загад­ке вашей жизни и ответ на вопросы, которые Я сейчас прошу вас задать четко и беспристрастно вашему Выс­шему Я.

Вы достигли сколь-нибудь существенных успехов в воспитании характера за последний год? Сделали вы шаг вниз или вверх, устремляясь к вершине достиже­ния, на которую начали подниматься, когда были при­няты в число учеников Посвященных Великой Белой Ложи?

На эти вопросы вы должны ответить и разгадать за­гадку при помощи ключа, который Я вам даю. Жела­ние, направленность и мотив поступка, образовавшего упомянутую картину, метод и средства выполнения, а также цели, ради которых вы используете завершен­ную картину, — это части головоломки, которые вы должны сложить, чтобы правильно ответить на Мои во­просы, весьма серьезные вопросы ко всем из вас, кто отправился на поиски Святого Грааля — освобожде­ния души из рабства материи.

Хроника поступков ведется в строгой последователь­ности Владыками Кармы, которые позаботились о том, чтобы память четко зафиксировала на экране сознания конечный результат важнейшего действия каждого цик­ла, чтобы он не был забыт или отодвинут. Они неиз­гладимо запечатлели в вашем уме наиболее важный, серьезный поступок года, подходящего к концу, а так­же его последствия, достигшие кульминации.

Исполнение желания, стоящего за поступком, либо неудача, а также методы и средства, применяемые для осуществления задуманного, укажут степень развития каждого из семи главных принципов жизни в вашей ин­дивидуальной ауре, способствующих воспитанию харак­тера, либо меру неудачи в их развитии. Следовательно, они покажут уровень развития или деградации ученика в течение годичного цикла, ибо упомянутый поступок не обособлен. Это самая суть всех поступков, предшест­вовавших ему во многих жизнях Эго...

Мы, ваши Руководители и Учителя, в течение про­шлых лет сделали все, что могли — и словом, и делом — чтобы запечатлеть в ваших умах значение нынешней эпохи и современной человеческой расы, вашего род­ства с ней и ответственности за нее. Если вы позволили ненависти, зависти, безразличию, лени или еще чему-то из подобного дьявольского выводка ослепить вас и по­тому не можете осознать свое истинное положение на пути жизни, отмеченное упомянутыми Мною поступ­ками, тогда вы не увидите вершин, мимо которых про­ходите и которых достиг кто-то другой, о чем вы даже не догадываетесь.

У низшего «я» есть свой собственный, присущий только ему метод самогипноза, огромная способность к самообману. Завышенная самооценка сжигает все дета­ли образа, который она создает, оставляя лишь то, что служит тщеславию или мирским интересам. Поэтому низшее «я» лишает себя помощи, которую оно могло бы получить и достичь высот, ныне недоступных его во­ображению.

Я вновь повторяю то, что уже говорил ранее. Не имеет никакого значения, кем вы были или что делали до того, как дали обет своему Высшему Я и Хранителям Пути; но чрезвычайно важно, что вы совершили с тех пор и что можете сделать сегодня или в следующем го­ду, ибо вы сами пожелали построить бастион между сознательным злом мира и источником духовного доб­ра — Света Мира, ныне приближающегося к нам. Если стены бастиона будут слабы и несовершенны, они об­рушатся при первом же натиске врага.

Подумайте об этом, члены Храма, — теплые, безраз­личные, ненадежные и ленивые. Подумайте об этом, члены Храма, — целеустремленные, непоколебимые, преданные и усердные — вы, кто стоит с зажженным факелом в одной руке и с мечом служения в другой. Это имеет огромное значение для каждого из двух упомяну­тых подразделений.

Date: 2015-07-27; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию