Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение любви





 

О пробуждении любви в человеческой душе свиде­тельствует рождение непреодолимого желания отдать себя и все свое достояние на общее благо. Только когда мы любим, мы познаем полноту жизни. Но увы, само­обманутые, вы ищете не там. С надуманными идеями о том, что есть Любовь и где ее можно найти, вы от­правляетесь на поиски Источника Мудрости, воды ко­торого несут Любовь, но находите лишь химеры вож­деления, которые приедаются вам, и в конце концов ваш сердечный голод становится многократно сильнее, чем в начале поисков. Часто, о, как часто слышали вы слова: «Если не обратитесь и не будете как дети, не вой­дете в Царство Небесное». И Я прошу вас приложить все свои силы, чтобы правильно понять все, о чем го­ворится в этом изречении, все, что оно значит лично для вас. Самое главное — полная вера, бескорыстная лю­бовь и доверие. Ребенок может избежать пути, кото­рым следует так называемый грешник, если старшие воспитают в нем эти основы. Любовь уравнивает всех. Любовь отдаст все, ничего не требуя взамен. Когда эта всемогущая сила пробуждается в наших сердцах, ее яр­кий свет изливается через наши глаза; мощью интуи­ции она притягивает к нам мудрость и силу, которые невозможно обрести иным путем; грязные лохмотья ли­цемерия, в которые мы обрядились, она бросает в пла­мя, возносящееся из центра великого Храма Жизни, и облачает нас в незапятнанные одеяния, сотканные из капель пота мук, которые мы испытываем, находясь по­среди пламени — там, где рано или поздно должен сто­ять, пока не очистится, каждый ученик Великой Белой Ложи.

Дети Мои, при подведении итогов жизни единствен­ное, что имеет значение, — это любовь. «Если ты не лю­бишь брата, которого видишь», — брата, обманувшего тебя, и даже того, кто помог тебе в трудную минуту, сестру, обманувшую твое доверие, и даже ту, которая вдохновляет тебя; если ты не любишь собратьев, иду­щих теневой стороной пути жизни — часто не по своей воле, но потому, что их столкнули с солнечной стороны ты или тебе подобные, — если ты не можешь любить тех, кто более всего нуждается в твоей любви, то «как можешь ты любить Бога, которого не видишь», Бога, в котором эти ныне презираемые тобою существа «жи­вут, движутся и имеют бытие».

До тех пор, пока в гневе или раздражении вы бу­дете отвращать свое лицо от самого жалкого создания, пока вы будете убеждать или склонять другого посту­пать так же, до тех пор не упадут затворы врат, за ко­торыми находится ваше наследие, и вы по-прежнему будете ощупью брести во внешней тьме.

«Не судите, да не судимы будете», — говорилось как вам, так и другим частицам Божества, которые под светом Духовного Солнца пытались рассеять окружав­шие их тучи, но свет этот, осветивший их жизни, ока­зался столь ярок, что их способность судить справед­ливо на время угасла. Но не так с вами; за время дол­гого пребывания под лучами Солнца свет его проник в ваше сознание и наделил самообладанием, способно­стью воздержаться от осуждения и дарить любовь, ко­гда в ней нуждается слабый или заблудший брат.

Вернитесь ко Мне, дети Мои, блуждающие по околь­ным тропам, протоптанным неверием, осуждением и ненавистью, вернитесь, пока еще слышите Мой голос, пока видите Мою простертую руку. Откройте свое серд­це божественной любви, которая, словно зеркало, отра­жает наше единство. Помните, что грех вашего брата — ваш грех, слабость вашей сестры — ваша слабость, и как Великий Учитель не отдыхает, пока не соберет в кошару принадлежащих ему овец, так и вы не получи­те своего наследия, пока не согреете своей любовью те сердца, которые являются частью вашего сердца. Не от­риньте руку Мою, будем вместе искать ваших заблуд­ших братьев, чтобы окружить их любовью — любовью, которая есть апофеоз сущего, любовью, которая побе­ждает все, даже смерть.

Звук произнесенных вами слов уходит в невидимые сферы; свет огней, зажженных вами, переходит на план, недоступный земному зрению; звук и свет возвраща­ются к той форме энергии, неотъемлемой частью кото­рой они являются; и тот, кто обрел способность управ­лять этими формами энергии, может призвать их об­ратно, и они вернутся, но не обязательно как повторение произнесенных слов или вспышки света — они могут вернуться как управляемые стихийные образования. Подобным же образом мысли любви, сострадания и преданности, зажигающиеся в человеческом сердце, ос­тавляют своих создателей, чтобы слиться с соответст­вующими силами в сферах духа. Призовите их, и они вернутся как небесные гости к тем, кто приготовил для них обитель.

Тем, кто во всем сказанном или написанном о про­буждении в человеке осознания мощи Любви усматри­вает лишь череду банальностей, бесполезную трату вре­мени, которое можно было бы посвятить достижению какой-то материальной цели, Я бы сказал: даже с са­мой материалистической точки зрения развитие любви даст им все, что они ценят более всего, ибо, бесспорно, Любовь — самая могущественная форма энергии во Все­ленной, и тот, кто овладеет ею, подчинит себе все мень­шие формы силы; но именно Любовь ничего не берет, а лишь отдает, и как это ни парадоксально и трудно для понимания, лишь отдавая — мы получаем.

 

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию