Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысленное акцентирование





 

Немногие задумывались об огромных изменениях, постоянно происходящих в человеческом теле и окру­жающей среде при акценте на каком-либо слове в обыч­ной беседе. Понаблюдайте за игрой чувств в своей ду­ше, за их воздействием на различные органы тела во время разговора, и вы получите некоторое представле­ние об изменении субстанции звука, которое со време­нем происходит при выразительном повторении слова. Влияние привычки настолько хорошо известно, что не нуждается в пояснениях, потому нетрудно понять, что, в сочетании с повторением, акцентирование на слове не только приводит в действие мощную форму энергии, звук, но и увеличивает напряженность этой силы каж­дый раз, когда человек не отказывает себе в таком удо­вольствии. К примеру, проследите за выражением ли­ца того, кто без конца выразительно повторяет слово «я». Если вы немного разбираетесь в людях, то вскоре заметите рост самомнения у подобного индивидуума. Та­кое же воздействие, но в меньшей степени, оказывает чрезмерное употребление этого местоимения в письменной форме. Если даже на нем не делается акцента, то его написание прописной буквой и ментальная сила, сопровождающая это действие, приводит к тем же по­следствиям.

Если бы вы запомнили звучание аккорда, пробудив­шего силу, целительную для пораженного недугом те­ла, и услышали аккорд торжественной клятвы, вы бы не обнаружили различий между ними, поскольку в обоих случаях действует одна и та же форма энергии. Суще­ствует семь степеней каждой формы энергии в дейст­вии, и каждая нота или тон вызывает соответствующую форму энергии, порождающую звук определенной сте­пени силы и громкости. Таким образом, тона одинако­вой силы и громкости производят одинаковые воздей­ствия. Кощунственные слова, произнесенные в гневе с большой силой, порождают ту же форму энергии, что и сказанное с равной силой целительное слово. Но раз­личие в степени энергии дает иные последствия, одно слово служит благу, другое — злу; так энергию элек­тричества можно использовать в благих и злых целях, в зависимости от напряжения или степени примененной силы.

«Дух Божий носился над водою». Эти слова из Кни­ги Бытия содержат ключ ко всем явлениям, ибо Дух есть Воля, Огонь, Акаша, а Вода есть Хаос, Эфир и Зеркало, в котором отражается Божественная Воля из Акаши. Неофит должен осознать, что Безличная Воля является активной силой, которая движет эфирной ос­новой каждого атома проявленной материи, будь то ор­ган физического тела или часть мира, и что движение и изменение вибраций силы подчиняются индивиду­альной воле. От беспристрастности и бескорыстия, а также от способности сосредоточить волю зависит, будет ли она действенной и каковы будут последствия для оператора. Если им руководит эгоистический мотив, то, как бы он ни был завуалирован, это неизбежно принесет беды и страдания как оператору, так и челове­ку, на которого он воздействует, поэтому «омойтесь и очиститесь» в полном смысле слова, прежде чем отва­житесь применить силы природы.

Болезнь чаще всего порождается застоем жизненных потоков в пораженном органе по той или иной причине, и многократное сосредоточение на основной, или эфир­ной, субстанции органа гонит кровь между клетками, изменяя вибрации атомов и унося по естественным ка­налам болезнетворные микробы, ранее собранные в ор­гане, тем самым ослабляя давление, уменьшая тепловые вибрации и позволяя чистой жизненной силе беспре­пятственно протекать через ядро каждого атома пора­женного органа.

Такова основа психотерапии и лечения внушением, как бы мы их ни называли. Воистину, это Христос, Сила Любви, Сила Притяжения. Это Чистая Жизнь, Прана, но именно Абсолют, Бог, Божественная Воля, Отец-Матерь, приводит Силу Христа в действие, уве­личивая или уменьшая вибрации атомной субстанции пораженного органа.

«ИСКУССТВО ЖИЗНИ»

 

Оккультизм есть искусство жизни. На протяжении многих тысячелетий великие религии, великие религи­озные учителя и философы давали человечеству прин­ципы, на которых может быть основана великая циви­лизация без факторов эгоизма и вражды.

Хотя эти великие истины были известны человече­ству, но, как ни странно, их никогда не применяли на практике, и потому па протяжении тысячелетий мы на­блюдаем войны, эгоизм и вражду- Иными словами, че­ловечество не усвоило искусства духовной жизни.

Существует мнение, что ныне мы находимся в Мес­сианском или Аватарическом цикле. Аватар, божествен­ное воплощение, трудится вместе с человечеством на нашей планете, чтобы создать надлежащие условия, при которых наука станет религиозной, а религия — на­учной. Это позволит применить в человеческой жизни великие духовные истины и установить новую эпоху. Новое сознание озарит человечество, и порядок, суще­ствующий на небе, будет существовать и на земле.

Все мы можем помочь приближению этой желанной цели, преобразуя эгоизм в бескорыстие, слабость — в силу, вражду — во Всемирное Братство, которое даст земле мир и добрую волю людям.

Всемирная депрессия, охватившая планету, сопря­жена с божественным воплощением, Силой Аватара, ра­ботающей, чтобы освободить землю от разрушительных элементов. Поэтому разовьем в нашей природе добро­ту, благожелательство и все, что способствует созида­тельным усилиям. Так мы нейтрализуем отрицательную сторону природы, которая ввергла нас в хаос. Это на­ша золотая возможность трудиться вместе с Богами, чтобы помочь Великому Плану.

 

Date: 2015-07-27; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию