Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лига нации





 

Меня попросили выразить мнение Учителей Муд­рости относительно предполагаемой Лиги Наций. Пре­жде всего, я хочу обратить ваше внимание на то, что любое движение, направленное на объединение различ­ных рас нашей планеты, появляется благодаря духов­ному импульсу, исходящему от Посвященных Великой Белой Ложи, но конечный успех любого такого начи­нания зависит от верности наиболее заинтересованных рас и преданности поставленной цели.

Для того чтобы использовать силу духовного импуль­са, когда формируется подобное движение или план, Учителям Мудрости необходимо иметь под своим ру­ководством организованную группу на физическом пла­не, где Они могут создать и укрепить необходимые ли­нии влияния. Им нужна группа неофитов, действующая как точка опоры для рычага Их силы, чтобы разрушить преграды, которые черная ложа постоянно сооружает между народами и расами.

Идеальная форма Братства Наций на протяжении веков существует в Эфирной Вселенной и уже была воплощена на других планетах. Именно интуитивное восприятие какого-либо аспекта этой формы одной или несколькими сильными личностями пробуждает усилия к объединению человечества для достижения духовной, социальной или политической цели. И пресечение мно­жества таких попыток служителями черной ложи пре­вратило нашу планету в ад для бесчисленного количе­ства людей.

Неблагоприятные мировые обстоятельства порожде­ны прежде всего отступничеством, изменой, преступной небрежностью отрекшихся приверженцев религиозных организаций и малодушных неофитов Ложи, ставших, сознательно или несознательно, точками контакта, ко­торыми пользуются более сильные сущности, чтобы све­сти на нет или ослабить усилия тех, кто стремится по­строить истинные по форме и содержанию центры, по­средством которых будут уничтожены преграды между людьми и нациями; и сегодня, как и в далеком про­шлом, от нашего успеха в деле построения и поддержки упомянутой группы, точки опоры, и установления не­обходимых линий влияния внутри этого центра во мно­гом зависит, насколько мы поможем Учителям вопло­тить ранее упомянутую эфирную форму, когда совре­менное человечество пытается создать братство наций.

Ни одна организация долго не просуществует без духовной основы. Мы не можем забыть о Боге, когда стремимся создать форму и сделать ее действующей, и будет ошибкой вашей, моей и всех тех, кто сознает свою ответственность, если центр, или точка опоры, не будет установлен и поддержан, чтобы Учителя Мудрости при­менили его при нынешней великой необходимости.

Являетесь ли вы неофитом Храма, последователем католической церкви, масонского братства, буддистом или членом любой другой организации, основной прин­цип которой — вера в Бога, ваша первая обязанность — как можно теснее сплотиться с единомышленниками в группе, неотъемлемой частью которой вы являетесь, чтобы укрепить линии, которые вас объединяют и по­средством которых вы можете помочь Учителям во­плотить в форму божественный план братства наций и превратить его в центр, где Белая Ложа сможет гене­рировать энергию, достаточную, чтобы изгнать любой проявленный в нем антагонистический элемент, и таким образом с течением времени укрепить все истинные ли­нии, ведущие к этой объективной форме и от нее; и за­кон циклов дает такую возможность.

Если представители наций, занятые ныне созданием организации, смогут уловить и удержать духовные си­лы, которые мы освобождаем для этой цели, будет сде­лан большой шаг вперед. Если же они не сумеют до­биться этого, организация постепенно распадется и бу­дет создана новая, через сравнительно короткое время.

Из сказанного можно понять, что Лига Наций, ко­торая естественно приведет к Братству Наций, была за­думана Учителями Мудрости в незапамятные времена. Вся Их работа для человечества ведет к практической реализации этого великого Идеала...

«Исполнение этих предсказаний неизбежно приведет к всеобщему миру благодаря Лиге Наций, борющейся за мир, и таким образом будет сделан первый конкрет­ный шаг в образовании практического Братства Челове­чества на земле. Ибо очевидно, что, прежде чем мы дос­тигнем Всемирного Братства, мы должны достичь по­стоянного всеобщего мира;...все пройдет, как "было записано во внутреннем Свете"»...

Понаблюдайте за силами децентрализации, которые в настоящее время свирепствуют на земле. Это происходит в результате разрушения старых форм, но децентрали­зация сама по себе — обратная сторона естественного закона иявляется свидетельством реакции другого по­люса. Потому Храм, основанный на Иерархических ли­ниях Великой Ложи и удерживающий центральную точку работы Ложи для этого цикла, указывает на за­кон централизации. Если миру суждено быть выведен­ным из хаоса, закон централизациидолжен быть уста­новлен в национальной, международной, экономической и социальной сфере жизни. Централизация, несомненно, должна быть основана на истине и моральном праве. От Центрального Солнца — Учителя всех Учителей — Белого Света, который включает весь свет, до солнца солнечной системы, ядра клетки, сердца или головно­го мозга — повсюду существует центральная точка из­лучения субстанции, силы и сознания. Это непрелож­ный вечный закон, проявляющийся во всех областях сознания и жизни.

Следует помнить, что Всемирный Храм включает все человечество, поэтому есть много членов Храма, не яв­ляющихся таковыми на внешнем плане. Через всех, кто созвучен Великой Ложе, проходят силы, помогающие человечеству подняться на высшую ступень, осознает это человек или нет.

 

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию