Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Братство розенкрейцеров





 

Вопрос 164

Всем ли доступно учение розенкрейцеров? Если да, то как оно стало доступным?

Ответ: Для того чтобы это учение обнародовать, было создано Братство розенкрейцеров, и любой, кто не является гипнотизером, профессиональным медиумом, ясновидящим, хиромантом или астрологом, может стать членом Братства в качестве ученика подготовительного отделения, записавшись у генерального секретаря. За Посвящение не берется плата или взносы. За деньги нельзя купить наше учение. Продвижение зависит от добродетелей.

После завершения подготовительного курса человека заносят в список постоянных учеников на два года, после которого, если он так проникается истиной учения розенкрейцеров, что готов разорвать свои связи со всеми остальными эзотерическими или религиозными орденами, — имеются в виду христианские церкви и родственные ордена — он может принять на себя обязательства, которые допускают его подняться на уровень испытуемого.

Мы совершенно не собираемся внушить вышеупомянутым, что все другие эзотерические школы не пользуются доверием, совсем нет. Многие пути ведут в Рим, но мы будем продвигаться, прилагая меньше усилия, если последуем по одной из них, чем если будем переходить с одной на другую дорогу. Во-первых, наше время и энергия ограничены и еще больше сокращаются нашей семьей и социальными обязанностями, которыми нельзя пренебрегать ради саморазвития. Для того чтобы разумно расходовать тот минимум энергии, который мы можем позволить себе потратить на себя и избежать пустой траты тех немногочисленных мгновений, имеющихся в нашем распоряжении, настойчиво требуется отказ от всех остальных Орденов.

Мир представляет собой совокупность возможностей, но, чтобы воспользоваться преимуществом одной из них, необходимо обладать эффективностью определенного направления усилий. Развитие наших духовных сил даст нам возможность помочь или причинить вред нашим более слабым собратьям. Оно может быть оправдано, только если целью является эффективность служения человечеству.

Духовный метод достижения розенкрейцеров отличается от других систем одной существенной деталью: Он помогает ученику с самого начала освободиться от других, поверить в свои силы в самой высокой степени так, чтобы он мог выстоять один при любых обстоятельствах и справиться с любыми условиями. Только тот, кто сам уравновешен до такой степени, может помогать слабым.

 

Date: 2015-07-27; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию