Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа тела Иисуса после смерти





 

Вопрос 105

Если, как вы говорите, тело Иисуса рассеялось по ветру во время похорон, как тогда Фома дотронулся до Иисуса после смерти? Как Он мог сказать: «Осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня»? Позже говорится, что Он ел рыбу и мед. Возможно ли для Духа, не имеющего плоти, чтобы он ел и чтобы до него дотрагивались?

Ответ: Этот вопрос из тех, которые часто встречаются. Можно сослаться на ранние архивы, в которых есть ответ, но, поскольку постоянно появляется очень много новых людей, кажется, что лучше заново обсудить этот вопрос. Поскольку автор никогда не ссылается на более ранние публикации, он каждый раз рассматривает эти вопросы под новым углом, что может предоставить новые возможности восприятия даже тем людям, которые получили ответ на эти вопросы раньше, и таким образом повторение не окажется бесполезным.

Наши последние исследования показывают, что, когда человек одухотворяет свои проводники, состав жизненного тела, образованного из эфира, принципиально меняется. У обычного человека всегда преобладают два низших эфира — химический и жизненный, которые обеспечивают построение и воспроизведение физического тела при наличии минимума светового и отражающего эфиров, которые обеспечивают восприятие ощущений и высшие духовные качества. После смерти тело обычного человека лежит в могиле, а жизненное тело зависает примерно на два фута над могильным холмом, постепенно разлагаясь. Плотное тело разлагается вместе с ним. Однако когда мы говорим, что оно разлагается, на самом деле мы имеем в виду то, что оно становится более живым, чем оно было, когда в нем обитал человек, так как каждая маленькая молекула взяла на себя заботу отдельной индивидуальной жизни. Она начинает объединяться со своими соседями; единство индивидуальной жизни заменяется сообществом многих жизней.

Поэтому о таких разлагающихся трупах говорят как о живых с червями. Чем более плотным и большим является этот проводник, тем большее время ему потребуется для разложения, так как нависающее сверху жизненное тело обладает прочной магнетической связью, которая контролирует плотные молекулы. Два высших эфира вибрируют с гораздо большей скоростью, чем низшие, и, если человек своими духовными мыслями собирает вокруг себя большое количество эфира, которое потом образует его жизненное тело, вибрации плотного тела также становятся более интенсивными. Следовательно, когда человек покидает свое тело, остается совсем немного или вообще ничего от жизненного тела, чтобы управлять компонентами физического тела. Поэтому разложение происходит очень быстро. Мы не можем доказать данный факт, так как очень немногие люди достаточно духовны, чтобы разница была заметной. Но можно вспомнить, что в Библии говорится об определенных выдающихся личностях, которые были вознесены на небо. Так, тело Моисея было таким вибрирующим, что оно светилось, а после смерти не было найдено, и т.д.

Тем не менее, пока архетип физического тела сохраняется, он стремится притянуть к себе физический материал, который он затем формирует в соответствии с образом жизненного тела. Так, для невидимого помощника, покидающего тело, трудно воздержаться от материализации. Как только воля, которая держит в отдалении все физические помехи, ослабевает, материал из окружающей атмосферы присоединяется к нему подобно тому, как металлические опилки притягиваются к магниту, и он становится видимым и осязаемым до такой степени, до которой ему захочется. Таким образом, он может выполнять физическую работу, если это необходимо, даже если он находится на расстоянии в тысячи километров от своего тела. С другой стороны, то, что действительно приводит к смерти, так это разрушение архетипа плотного тела. Поэтому Духи, покинувшие эту земную жизнь, не могут материализоваться никак иначе, как только через медиума. При этом они извлекают его жизненное тело, облачаются в него и таким образом притягивают физические частицы, необходимые, чтобы сделаться видимыми для зрителей.

Существует третий класс, а именно Посвященные, невидимые помощники, ушедшие из этой жизни. Они умеют привлекать или отбрасывать физическую материю по своей воле, как утверждалось ранее, и поэтому могут материализоваться несмотря на то, что их архетип разрушился.

Христос, естественно, был во главе этого класса и, следовательно, мог проходить через стены в своем жизненном теле так, как эфир проходит через любые физические молекулы. Так и жизненное тело, созданное из эфира, может проходить через физические препятствия. Однажды в комнате со своими учениками усилием воли Он привлек к себе достаточное количество физической материи, чтобы облачиться в плотное тело. Тогда Его ученики смогли дотронуться до Него и Его осязать, как утверждается в Евангелии.

Относительно того, что Он ел рыбу и мед, существует мистическое значение этого факта, которое будет обсуждаться в разделе об Астральном Луче позднее. Можно заметить, что рыба очень и очень часто упоминается в Евангелиях. Ученики были рыбаками и имели чудодейственные сети для рыб. О рыбах рассказывались притчи, люди насыщались хлебом и рыбой. Сюжет об Ионе и ките и все остальные подобные сюжеты имеют эзотерическое и астрологическое значение и будут обсуждаться в статьях, о которых упоминалось, поэтому сейчас не будем углубляться в эту часть вопроса. Мы просто ответим на последнюю часть вашего вопроса: «Возможно ли для Духа, не имеющего плоти, чтобы он ел и чтобы до него дотрагивались?» В нижних областях мира Желаний, который пронизывает Эфирную область Физического мира, существуют классы Духов, о которых многое известно из спиритуалистической литературы. Они живут в домах, едят и пьют. Фактически они также соотносятся с жизнью, как и мы здесь, и продолжают во многом такой же способ существования, какой вели, находясь среди нас в видимом мире. Для материализовавшегося Духа или для материализовавшегося Посвященного также возможно есть и пить, но потом будет необходимо разместить материалы, внесенные в тело другим способом, отличным от обычного процесса усвоения.

 

Date: 2015-07-27; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию